кто-нибудь знает, как живут в лонг-айленде? хороший ли это район? ??

Наталия Тяпкова Ученик (170), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мона Лиса Оракул (50266) 12 лет назад
На западной оконечности Лонг-Айленда расположен Нью-Йорк (районы Бруклин (округ Кингс) и Квинс (округ Квинс) . Центральную и восточную части острова занимают округа Саффолк и Нассау. Однако в разговорной речи под термином Лонг-Айленд обычно понимаются именно последние два округа. А Бруклин и Квинс называются отдельно (так как они стали административными частями Нью-Йорка) .
Округ Нассау более урбанизированный и перенаселенный нежели округ Саффолк с его аграрным укладом жизни. Районы на южном побережье сильно заболочены, в них преобладают белые песочные пляжи и архипелаги. Старые семьи, известные со времен борьбы за независимость, всё ещё проживают на этих территориях. На северном же побережье большинство угодий принадлежит американской и европейской аристократии. Сегодня главные природные ценности края доступны для ознакомления и основному населению: разбиты публичные парки, открыты питомники, заповедники и музеи.

Лонг-Айленд известен высоким уровнем жизни населения. Округ Нассау является третьим среди самых богатых округов США и в нём взимается второй по величине налог в стране.
В недавнем прошлом северные территории округа Саффолка, ранее занимаемые полями картофеля, преобразились в винодельческие плантации. А юг Саффолка популярен своими пляжными курортами, включая всемирно известные Хэмптон (ежегодный джазовый фестиваль) и Монток (маяк в Монток-Поинте).
Источник: Wikipedia