Как бы поступили Вы?

Елена Волкова Ученик (151), закрыт 12 лет назад
Я разведена около 8 лет. После развода я одна воспитывала дочь, отец помогал лишь только алиментами. Сейчас дочери 18 лет. Она поступила и учится в университете в другом городе. Приезжает только один раз в месяц на 4-5 дней погостить домой. Приезжая, она встречается со своими друзьями. Со мной ей порою хватает пообщаться 2-3 часа. Когда она уехала и, чтобы вообще не остаться одной, я перешла жить к мужчине. Мы с ней встречаемся, общаемся, но у нее все равно на первом месте друзья (вернее ее друг). Иногда мне кажется, что я сделала неправильно, перейдя жить к мужчине и оставив дочь на произвол судьбы. Она у меня самостоятельная, учится хорошо, но мне почему то кажется, что я ее теряю... Может это мои предрассудки? А как бы поступили Вы? Всем спасибо!!!
Лучший ответ
Юля Искусственный Интеллект (197781) 12 лет назад
думаю, что у Вас просто предрассудки и синдром "опустевшего гнезда". вот выйдет Ваша принесска замуж, нарожает деток и снова будет рядом с Вами, ну деток-то надо будет с кем-то оставлять?)) ) и темы у Вас для разговоров с ней снова появятся. Сейчас у нее такой возраст, что друзья дороже, будет очередной виток возраста и она снова к Вам вернется. А что друга себе нашли. так это правильно. Дочь может выйти замуж и в другом городе, а что же Вам век одной доживать?
Остальные ответы
Zверская Просветленный (41919) 12 лет назад
просто дочка выросла)).... отрезанный ломоть, как говорится
нормально Вы поступили.... не переживайте так!.
Пользователь удален Мастер (1308) 12 лет назад
ону уже взрослая давно. пусть живет своей жизнью
Людмила Григорьева Мыслитель (7127) 12 лет назад
дочь выросла и у нее своя жизнь, так и должно быть
Янина Мудрец (13516) 12 лет назад
это нормально. И совершенно правильно, что устраиваете свою жизнь. Детям проще жить, когда родители счастливы и живут своими интересами.
Secret Искусственный Интеллект (899263) 12 лет назад
вы поступили правильно и разумно
не корите себя и не вините
дети уходят в мир, чтобы познать его и не всегда говорят нам о любви, но они любят нас, маму они знают или думают. что знают, а свою семью заведёт - поневоле будет сравнивать всё, и вернётся к маме.. . станет растить малыша и всё время будет говорить и советоваться, а сейчас просто такой период, что ей надо своё гнездо вить.. .
Хорошо, что вы не одна!
Здорово!
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465377) 12 лет назад
Выросла девочка, и это нормально, что не мама на первом месте.
Прошли те времена, когда она нуждалась в Вас 24 часа в сутки.
Живите своей жизнью.
... Мыслитель (5449) 12 лет назад
Да. Это ваши предрассудки. Расслабьтесь, вы 18 лет жили для дочери, а теперь настало время пожить для себя.
Путешественница Мудрец (17068) 12 лет назад
займитесь своей личной жизнью!! !
Она свою наладила) )
Дети вырастают и с этим нужно смириться.
Татьяна Просветленный (40055) 12 лет назад
Думаю переход жить к мужчине здесь ни при чем.
Скорее всего вы с дочерью перестали понимать друг друга.
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 12 лет назад
Постарайтесь больше не корить себя ни в чем! Вы поступили правильно. Не погребать же себя заживо, тем более, что дочь у вас уже совершенно взрослая.
Викуша Оракул (50221) 12 лет назад
У меня похожая ситуация, только дочь постарше и мне тоже показалось, что ее теряю, я очень переживала, но сейчас уже немного успокоилась, это нормальный процесс, ведь дети вырастают и уходят от родителей.
Лара Кор Мыслитель (8880) 12 лет назад
Просто ваша дочь выросла и у нее своя жизнь.
Юлия Рыбалка Мастер (1725) 12 лет назад
Я бы поступила точно также как вы.
ну не стали бы вы жить с мужчиной, и что? Дочь все равно в другом городе.
а к вам она "вернется", когда родит. )))) Вот тут без мамы никак будет.
Источник: личный опыт