А вы случайно не знаете, Алтайский край и республика Алтай в прошлом были единой территорией или нет?

екатерина мартынова Ученик (187), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153254) 12 лет назад
Были.. . Были.. .

Алтайский горный округ в 1834—1896 годах.

Округ располагался в пределах ныне существующих административных единиц России (Алтайский край, Республики Алтай, Новосибирская, Кемеровская, Томская области Хакасия)

И даже в советские времена была Алтайская губерния существовавшая в 1917—1925 годах. куда входили и Алтайский край и Республика Алтай.
Остальные ответы
Дмитрий Ученик (183) 12 лет назад
Это разные территории
Респу́блика Алта́й (южноалт. Алтай Республика) — республика в составе Российской Федерации [6], субъект Российской Федерации, входит в состав Сибирского федерального округа. Столица — город Горно-Алтайск. Образована 1 июня 1922.
Республика Алтай расположена на юге Западной Сибири. На северо-западе она граничит с Алтайским краем, на юго-западе — с Казахстаном, на юге — с Китаем и Монголией, на востоке — с Республикой Тыва и Хакасией, на северо-востоке — с Кемеровской областью.
Алта́йский край — субъект Российской Федерации, входит в состав Сибирского федерального округа. Административный центр — Барнаул. Образован 28 сентября 1937 года.
Граничит на юге и западе с Восточно-Казахстанской, и Павлодарской областями Казахстана, на севере и северо-востоке — с Новосибирской и Кемеровской областями, на юго-востоке — с Республикой Алтай.