Что такое домен? Если объяснять простым доступным языком. Изучаю Active Directory.

DF Профи (608), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Т. е. это вроде участка сети?
Лучший ответ
Yagr Мастер (2123) 12 лет назад
домен по отношению к локальной сети. В данном случае домен - это структурированная локальная сеть, где есть один (или более - для очень больших сетей) главный компьютер (контроллер домена) , который управляет подключением машин к сети, хранит у себя общий список пользователей и настройки их прав (политики безопасности) . Остальные компьютеры в такой сети являются полностью взаимозаменяемыми рабочими станциями.
Остальные ответы
Сергей Свириденко Мудрец (10936) 12 лет назад
ну если простым, доступным, то это что-то вроде основного адреса
в основном означает регион, но бывает нескольких уровней
Антон ***** Просветленный (28014) 12 лет назад
это программа, которая храни информацию о всех подключенных к ней компьютерах и пользователях, а также позволяет управлять ими в определенных пределах
роналдо super Ученик (125) 12 лет назад
ну мне кажется его создали для того что бы можно было создавать больше миров! например, ronaldo.super@inbox.ru, ronaldo.super@mail.ru!
Адвокат Дьявола Гуру (3940) 12 лет назад
что такое домен и для чего он нужен? Раньше, до появление понятия домена к компьютерам в сети обращались при помощи IP адреса. (IP-адрес - числовой идентификатор, который присваивается каждому компьютеру (хосту) , подключенному к Интернету. IP-адрес состоит из адреса сети и адреса данного хоста в этой сети и представляет собой четыре десятичных числа (от 0 до 255), разделенных точкой. Например: 217.174.97.59.) Согласитесь, довольно сложно запомнить четыре трехзначных числа. Для упрощения было введено понятие домен (доменное имя, domain). Теперь в строке браузера мы прописываем не ряд чисел, а какое ни будь слово (ряд символов) . После чего набранные в строке браузера символы отправляются на специальный сервер DNS, а он в свою очередь преобразует символы в понятный компьютерам ip адрес.
Яков Кононов Гуру (3646) 12 лет назад
а можно и так.. .
Домен (базы данных) — в теории, множество всех допустимых атомарных значений столбца; на практике — метаданные, абстрактно описывающие столбец таблицы БД, включая проверки и ограничения.
Домен (OSI) — в модели OSI — административная часть распределённой системы или домен управления службой каталогов.
Доменная зона — зона ответственности в распределённой системе DNS.
Домен Windows NT — в операционных системах семейства Microsoft Windows NT — собрание участников безопасности (все объекты Active Directory).
Домен (Active Directory)
Домен приложения — звено внутри процесса в .NET, содержащее потоки.
Доменное имя — символьное имя, помогающее находить адреса интернет-серверов.
Доменный объект в программировании — объект, соответствующий определённому понятию предметной области.
понятно?
)))) извини за прикол