Отношение фамусова к иностранному в комедии горе от ума. помогите пожалуйста я уже не знаю

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Все окружение Фамусова презирает все русское, говорят на нелепой смеси “
французского с нижегородским”, одеваются вычурно, на иностранный манер.
«Дверь отперта для званных и незванных, особенно для иностранных. »
Иностранцы и все иностранное-вот тот идеал, на который равняются представители фамусовского общества. Сам Фамусов-"Английского клуба почтенный член до гроба"-говорит, что "дверь отперта для званых и незваных, особенно для иностраных".

он против всего иностранного, в начале где-то высказывался, что это всё вред и т. д. и т. п.

А всё Кузнецкий мост, и вечные французы,
Оттуда моды к нам, и авторы, и музы:
Губители карманов и сердец!
Когда избавит нас творец
От шляпок их! чепцов! и шпилек! и булавок!
И книжных и бисквитных лавок!.. (Фамусов)