Тип стабилизатора изображения на фотоаппарате: оптический или электронный??

ДОМОВОЙ *АНФИСКА* Ученик (136), закрыт 12 лет назад
или в нем оптический и электронный вместе??и как происходит переключение??
Лучший ответ
Vladimir Afonin Мудрец (11549) 12 лет назад
1. Если Вы спрашиваете, какой лучше - то оптический.
2. Дальше - ну есть аппараты и с тем, и с другим. Например мой Samsung EX-1.
3. В таком случае по мере возможности включайте только оптический, цифровой (как вторая степень стабилизации) - только если это действительно необходимо (болезнь Паркинсона, эпилепсия, утро после дня рождения шефа) .
А так он (электронный) картинку портит.
4. Как происходит переключение - написано в инструкции.
Остальные ответы
Shurik Odessa Гений (85810) 12 лет назад
В каком ф/а?
В компактах может быть либо один, либо другой. Оптический - на у/зумах в основном, и на более дорогих компактах.
В зеркалках - оптический. Либо на сдвиге линз объектива, либо на сдвиге матрицы.
В СЛТ-камерах - и тот, и другой. Электронный работает при съёмке видео.
В последних СОни при съёмке видео - комбинированный тип - микроколебания гасятся оптическим стабом, сильные сдвиги картинки - электронным "антишейком".
Источник: Sony, sony, sony, Tamron, HP