помогите плз исправить ошибки

Мария Дроздетская Знаток (344), на голосовании 12 лет назад
в устойчивых словосочетаниях: 1) Братья очень похожи, как говорится, водой не разольёшь.
2) Сестра повисла на телефоне – и нам никто не может дозвониться.
3) Авария на нефтепроводе оказала вред окружающей среде.
Голосование за лучший ответ
Личный кабинет удален Просветленный (45018) 12 лет назад
авария не оказала, а причинила вред
братьев тоже немного не так - не водой не разольешь, а не различишь
Олег Елизаров Гуру (2965) 12 лет назад
1. употребление словосочетания водой не разольешь употребляется в смысле дружбы, взаимной симпатии, а не в смысле внешней или иной похожести.
2. тут конечно интересно. смущает что никто не может. но думаю что должно быть так - поэтому телефон у нас занят (всё время занят) .
3. тут, да причинила вред. оказать можно влияние на что-то или кого-то конкретно, а не вообще.