Подскажите пожалуйста!!!
Ходил сегодня глотать лампочку и написали вот это....
Описание:
Просвет пищевода не деформирован,перисталька прослеживается по всем стенкам.Слизистая бледно-розовая,гладкая,блестящая,сосудистый рисунок не изменен.Кардия смыкается,Z-линия четко визуализируется,расположена ниже ножек диафрагмы.В желудке умеренное количество прозрачной жидкости с примесью слизи и желчи.Складки средней величины,эластичные,Слизистая не всем протяжении гиперемирована,папулезная (лимфоидные фолликулы),умеренно отечная,блестящая.Привратник центрального расположен,функция его сохранена.Луковица ДПК не деформирована.Слизистая ее розовая,бархатистая,блестящая,складки циркулярные средней величины.В просвете ДПК желчь.БДС не визуализируется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Лимфоидный гастрит.
Скажите пожалуйста это нормально или нет?
Что такое вообще Лимфоидный гастрит.
Данный вид гастрита часто бывает обусловлен наличием инфекции - Хеликобактер Пилори. Необходимо провести определение наличия ее в организме и если подтвердится, то лечить прежде всего ее. А в общем ничего страшного в данном диагнозе нет, гастрит сейчас ставится практически каждому второму. Главное соблюдать щадящую диету и не голодать.