Где находится данное сооружение?

Сергей Мыслитель (6469), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Высший разум (200204) 12 лет назад
"Дом в облаках" (House in the Clouds). Торпнесс (Thorpeness), Саффолк, Великобритания

Представьте: вы гуляете по тихому, утопающему в зелени поселку в Саффолке, графстве в Англии. Рядом речка. Крутится белая мельница. Частные домики окружены аккуратными садами… Красота, спокойствие, умиротворенность. Вы поднимаете взгляд и видите дом над верхушками самых высоких деревьев.

«Что за бред? » - спросите вы себя, протрете глаза, ущипнете себя за руку, а потом решите, что вы сошли с ума. Не надо спешить с выводами. «Дом в облаках» существует на самом деле. И у него очень интересная история.

Он был построен в 1923 году. Тогда поселок очень портила водонапорная башня – такая уродливая штука на непропорционально тонкой опоре, лишенная всякого изящества и красоты. 88 лет назад в Англии, вероятно, они выглядели несколько иначе и сделаны были из другого материала, но красотой все равно не отличались.

Вид водокачки очень портил прекрасную деревушку. И архитекторов попросили как-то облагородить этот дефект. Они придумали такую смешную «многоэтажку» , похожую на обычный одноэтажный или двухэтажный частный дом. Конечно масштабное строительство поселков из таких зданий вряд ли будет оправданным, однако как показывает практика, иметь в своей деревне подобную достопримечательность в единичном экземпляре очень даже прибыльно.

В 1979 году необходимость в водонапорной башне отпала, но сносить это небольшое в масштабах планеты, но огромное для поселка чудо никто, конечно, не стал. Башню отреставрировали, несколько раз перекраивали внутренности, некоторое время ее судьба никак не могла определиться.

В конце концов «Дом в облаках» обрел пять спален и три ванные комнаты, а также очень симпатичное внутреннее убранство, и теперь там можно снять комнату и насладиться одновременно прелестью жизни в небольшом доме и высотой.

У этого сооружения (ну, хорошо, у его владельцев) есть собственный сайт, где можно забронировать себе номер, если вдруг вы собираетесь в Англию. И посмотреть фотографии изнутри, но это не для слабонервных.

Торпнесс (Thorpeness) является одной из деревень в графстве Саффолк, Англия. Она является частью прихода Aldringham, находится на побережье с ландшафтным парком. Население - около 400 человек зимой, 1600 - летом.

Саффолк (англ. Suffolk) — церемониальное неметропольное графство на востоке Англии. Входит в состав региона Восточная Англия. Столица — Ипсвич. Другие крупные города — Лоустофт и Бери-Сент-Эдмендс. Население 709,3 тыс. чел.

houseintheclouds.co.uk/index.php?pid=1
Источник: liveinternet.ru/click?novate.ru/blogs/010308/8675/ flickr.com/search/?w=all&q=Thorpeness+House+in+Clouds+&m=text odd-stuff.info/follies/houseclouds.htm topglobus.ru/krasne-fotky/strany-mira/the-house-in-the-clouds--thorpeness--suffolk--england satellitesights.com/satelliteimage/House_in_the_Clouds_Suffolk_United_Kingdom
Остальные ответы
Саша Млиевский Знаток (346) 12 лет назад
Вроде в Англии, а название Cloudhouse).