Как сделать так, чтобы фото размером в 1,1 Мб, стало графическим файлом в 300 кб?

Ая Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Для размешения в фотогалерее требуется сжать изображение с 1Мб до 300 Кб. Как это можно сделать с наименьшей потерей качества снимка в домашних условиях?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (171) 17 лет назад
Если у тебя установлен Майкрософт офис 2003 то там можно изменить размер фото как угодно и на сколько угодно! очень удобно!
( сжание рисунка)
Остальные ответы
KAND Профи (875) 17 лет назад
Надо уменьшить размер и уменьшить разрешение. программки Фотошоп и ImageOptimizer.
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
через программу Фотошоп.. .
там
1. открываешь файл
2. вкладка в верхней панели "файл"
3. пункт "сохранить для веб"
4. в открывшемся окне можно будет изменить размер изображения
MrFree Профи (688) 17 лет назад
Берешь графический редактор XnView, paint.NET, photoshop, редактор из ACDSee или любой другой и сохраняешь в jpg или другой формат. При сохранеи в jpg большинство редакторов предлагают выбрать соотношение качество/размер.
Так же полезно сделать уменьшение количества цветов - по возможности.
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
Всё достаточно просто.
Первое - нужно иметь в виду, что стандартное разрешение обоев средней величины - 1024х768. То есть для того, чтобы без потери качества растянуть фото на весь монитор, достаточно именно такого разрешения.
Второе - стандартное разрешение телевизионной картинки - 720х576.
Третье - стандартное разрешение всех мониторов - 72 пикселя на дюйм.
Именно от этого и советую "танцевать". Открываем фото в каком-либо редакторе и пересчитываем его с таким расчётом, чтобы его величина не выползала за пределы самой первой из упомянутых. Исходя из того, что размер дюйма - 2,54 см, то общая величина картинки размером дюйм на дюйм должна быть равна 72х72=5184 пикселя.
Кроме того, нужно ещё учитывать количество цветов на фото. Если фото чёрно-белое, то его лучше всего сохранять в специальной цветовой модели Грейскэйл. Если количество цветов ограничено - gif или png-8. Для всего остального более всего подходит jpeg.
И только в том случае, если все вышеприведённые манипуляции со снижением разрешения не привели к хорошему результату, я рекомендую обращаться к опции Save for Web в Фотошопе. Дело тут вот в чём: для пользования Фотошопом вообще и этой опцией в частности нужна определённая сноровка, и можно легко испортить фото, не добившись при этом никаких существенных результатов.
Удачи!