имбирь и земляная картошка это одно и то же растение?

oleg shvydak Ученик (34), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Селена Просветленный (25583) 13 лет назад
Нет.
Имби́рь (лат. Zingiber) — род многолетних травянистых растений из семейства Имбирные (Zingiberaceae).
Топинамбур - это земляная груша. Топинамбу́р, или Топина́мбур, или Подсо́лнечник клубнено́сный (лат. Heliánthus tuberósus) — вид клубненосных растений рода Подсолнечник семейства Астровые.
А картофель - это растение семейства пасленовых
Остальные ответы
Велон Просветленный (36333) 13 лет назад
нет - 2 разных. Земляная картошка - это топинабмур
Виктор Бочкарев Мудрец (15290) 13 лет назад
топинамбур - земляная картошка
Алекс Высший разум (427275) 13 лет назад
Обалдеть! Значит, бывает картошка воздушная и водяная? Земляная груша? Топинамбур!
на скрипке Гуру (3755) 13 лет назад
земляная груша (как Наталья сказала) или земляной орех (арахис) может быть а картошка земляная это просто картофель__))
Просто Пух Искусственный Интеллект (237718) 13 лет назад
Имирь-это имирь. А земляная картошка-имелось в виду земляная груша наверно-топинамобур. Его кинул и растёт как сорняк. У забора хорошо-метра на з может вымахать.
Krisfenix Мыслитель (5589) 13 лет назад
oleg shvydak, попробуйте и не будете задаваться подобнымим вопросами.
Любовь Баженова Мудрец (12743) 13 лет назад
ИМБИРЬ - это ароматный корень тропического растения, родиной которого является Северная Индия. Имбирь - едва ли не самая полезная из специй. На санскрите го называют "вишвабхесадж", что значит "универсальное лекарство". Острый на вкус, он относится к разряду "горячих специй", разжигающих огонь пищеварения и улучшающих кровообращение.
Картошка так и называется на французском - земляное яблоко (pommes de terre - букв. земляное яблоко).
Топина́мбур [4], или Подсо́лнечник клубнено́сный (лат. Heliánthus tuberósus) — вид клубненосных растений рода Подсолнечник семейства Астровые. Растение известно также под названием «земляная груша» и «иерусалимский артишок»] .
В диком виде растение встречается в Северной Америке.
Клубни съедобны. Возделывается как ценное кормовое, техническое и продовольственное растение.
Про земляную картошку не слышала, быть может Вы спрашиваете о имбире и топинамбуре (земляной груше) , у них клубни похожи, но вкус совершенно различный. Следовательно растения разные.
Алексей Просветленный (35320) 13 лет назад
Имбирь - это пряность. А картофелем, в том числе земляным, могут называть 4 культуры:
1. собственно картофель.
2. Топинамбур
3. Тописолнечник и
4 Батат.