от чего в квартире может быть статическое электричество и как от него избавиться?

красная шапочка Мастер (2498), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305999) 12 лет назад
Прежде всего, для защиты от статических зарядов, необходимо до двух раз в день проводить влажную уборку с проветриванием помещений. При этом, накопившиеся электрические заряды, будут выветриваться с водяными парами. После принятия душа ощущается существенное облегчение. Одна из причин этого состоит в том, что статическое электричество, на поверхности тела просто смывается водой. Хороший совет – использовать бытовые увлажнители воздуха. Они помогают снимать заряды с тела и одежды, кроме того, находиться в помещении с влажностью выше 30 % намного комфортней. Брелок-антистатик, также может оказаться полезным в быту. Такие есть в продаже. Следует быть осмотрительной, приобретая различные товары для ремонта в доме. Помимо обычных свойств современных отделочных материалов, обращайте внимание на их антистатические свойства. В целом статическое электричество – вредный фактор, и избавление от него улучшает общее самочувствие и работоспособность.
красная шапочкаМастер (2498) 12 лет назад
спасибо.
Остальные ответы
Ангел Просветленный (35794) 12 лет назад
от техники. делать ежедневную влажную уборку.