в чем смысл жизни?

Ольга Ученик (194), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (626) 17 лет назад
Я тебя хочу обрадовать - НЭТУ ЕГО, НЭТУ! Но тем не менее жить приятно, не согласен?
Остальные ответы
Kasich Vadim Знаток (490) 17 лет назад
Построить дом, посадить дерево и выростить сына... :)
Осипенко Марина Мастер (2107) 17 лет назад
В спокойной и красивой смерти!
Терновая Юлия Мастер (1307) 17 лет назад
В том, чтобы жить, а не троатить время на поиски ответа,на столь спорный и извечный вопрос.Каждый находит свой смысл в этой жизни, как и систему ценностей и пр и пр.
Пользователь удален Ученик (140) 17 лет назад
для каждого человека свой смысл жизни, ты должен сам его определить, например, добиться целей
Виктор В. Гуру (3776) 17 лет назад
Построить жену, посадить печень и вырастить живот!!!
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
Он у всех разный, нельзя отвечать на такой вопрос однозначно.
Пользователь удален Мастер (1460) 17 лет назад
Я вспомнил одного юношу. Он рос обычным мальчиком, в меру умным, когда положено — шалил и смеялся, когда случалось — боялся и плакат. А когда настала его пора покидать детство, мальчик впервые подумал: а в чем он, смысл жизни? Он был начитанным мальчиком и стал искать ответ в книгах. Те книги, что говорили — смысл жизни в том, чтобы умереть за родину или за идею, он отверг сразу. Смерть, пусть даже самая героическая, не может быть смыслом жизни. Мальчик подумал, что смысл жизни — в любви. Таких книг тоже было немало, и верить им оказалось куда легче и приятнее. Он решил, что ему непременно надо влюбиться. Огляделся вокруг, выбрал подходящую девочку и решил, что он влюблен. Может быть, мальчик хорошо умел убеждать сам себя, а может быть, пришел его час, но он действительно влюбился. И все было хорошо, пока любовь не ушла. К тому времени мальчик уже стал юношей, но расстраивался так же искренне, как в детстве. Он решил, что это была какая-то неправильная любовь, и полюбил снова. И снова, и снова — когда любовь уходила. Он верил сам себе, когда говорил «люблю» , и он не врал. Но любовь гасла, и юноше пришлось поверить — так случается на самом деле. Тогда юноша решил, что смысл жизни — в таланте. Он стал искать талант у себя, хотя бы самый пустяковый. Ведь юноша уже знал, что настоящая любовь может разгореться от слабой искры, значит, и талант можно растить. И он нашел у себя талант, крошечное зернышко таланта, и стал растить его бережно и любовно, так же как растил в себе любовь. И у него получилось. Его полюбили за его дела, он стал нужен людям, в жизни его вновь появился смысл. Но прошло время, юноша стал взрослым мужчиной и понял, что обрел смысл своих умений, а не смысл своей жизни. Он снова очень расстроился и удивился. Он стал искать смысл жизни в удовольствиях — но они радовали только тело и стали смыслом только для желудка. Он искал смысл жизни в Боге — но вера радовала лишь душу, и лишь для нее стала смыслом. А для чего-то маленького, жалкого, наивного, что не было ни телом, ни душой, ни талантом, — вот для этого, составлявшего личность мужчины, смысла так и не было. Он попробовал все сразу — верить, любить, радоваться жизни и творить. Но смысл так и не нашелся. Более того, мужчина понял, что среди немногих людей, ищущих в жизни смысл, никто так и не смог его найти.
http://keep4u.ru/imgs/b/0609/9a8c4d721f6a8700cb.jpg
Лунная_слеза Мудрец (10508) 17 лет назад
смысл жизни, каждый находит в своем: карьера, дом, знания, дети, собственное Я... а по научному, смысл жизни в том чтобы развиваться и передавать знания потомках и чтобы оставлять после себя потомство.
Юлиана Мыслитель (5987) 17 лет назад
В детях и реализации себя, и, конечно, в ЛЮБВИ!!!
Александра Дмитриева Профи (607) 17 лет назад
Для меня смысл изни в том, чтобы радоваться и ценить каждый момент своей жизни! Смысл жизни в том, чтобы жить, а правильно жить надо уметь!!!
Chi Hua Hua Мастер (2205) 17 лет назад
его нет! надо жить и наслаждаться каждым мгновением!!!
Тёма Ученик (119) 17 лет назад
согасен с Мариной - жить;) не стоять на месте. У Маруками есть книга "Dance, dance,dance..." - точно передает смысл
Sergey Kan Знаток (430) 17 лет назад
Смысл жизни - у каждого свой. Моё мнение смысл жизни будет менятся постоянно. Как и привычки меняются, так и смысл будет менятся. Пока молодые - смысл : в поисках большой любви и в больших различениях. Когда взрослые - смысл : в семье, в воспитаниях детей и в таком роде. Когда старые - смысд : в воспоминаниях о прожитой жизни и в ожиданиях смерти, чтоб перейти в жизнь ввечнную.
katen Ученик (227) 17 лет назад
Найти дорогу к Богу, идя правилами его заповедей, не смотреть на материю вокруг нас, думать о душе о мире немптериальном, научиться всеобщей прощающей любви.
Пользователь удален Мастер (1804) 17 лет назад
Человек проживает настоящее с завязанными глазами. Ему лишь дано думать или догадываться, что он живет. И только позднее, когда ему развязывают глаза, он, оглядываясь в прошлое, осознает, как он жил и в чем был смысл этой жизни.