Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

People правда что от бананов ТОЛСТЕЮТ?

Stanley Гуру (3718), закрыт 15 лет назад
Еда
Лучший ответ
Oksana Мыслитель (5870) 15 лет назад
Потолстеть можно от всего, если есть в больших количествах.

Бананы - прекрасный продукт для диетического питания. Кроме сахара и крахмала в них содержатся яблочная кислота и ферменты, способствующие усвоению углеводов.

Бананы относительно дешевы и довольно полезны, поскольку в них мало натрия и много калия. Медики считают, что продукты с таким содержанием натрия и калия могут снижать давление и уменьшать риск развития инсульта.
В результате исследований, проведенных учеными, выяснилось, что пять бананов в день позволят гипертоникам вдвое сократить дозу лекарств.

В мякоти плодов имеются клетчатка и пектиновые вещества, улучшающие пищеварение, поэтому бананы с успехом применяются при желудочно-кишечных заболеваниях и болезнях печени.

Согласно последнему исследованию, проведенного среди людей, страдающих депрессией, многие чувствовали себя намного лучше, после того, как съедали банан. Дело в том, что банан содержит белок триптофан, который превращается в серотонин. Серотонин улучшает настроение, помогает расслабиться, улучшить настроение и просто почувствовать себя счастливым.

Благодаря большому количеству железа бананы стимулируют производство гемоглобина в крови и очень помогают в случаях анемии. Кроме того, при употреблении бананов повышается внимание, а витамин B помогает успокоить нервную систему. Вот почему студентам в период сессии особенно рекомендуется есть бананы.

Бананы действительно замечательное природное средство от многих болезней. По сравнению с яблоком, в банане в четыре раза больше протеинов, в два раза больше углеводов, в три – фосфора, в пять раз больше витамина А и железа, в два раза больше витаминов и минералов.

Источник: http://www.news.by/337/2006-03-27/12751/127/127/127/
Остальные ответы
Храпик Мыслитель (6917) 15 лет назад
Смотря сколько съесть :) Просто в бананах оченоь много углеводов, так что если ими объедаться целый день, то потолстеешь.
Татьяна Мастер (1321) 15 лет назад
Да правда, потому что они высококалорийны!
***ИРИШКА*** Профи (841) 15 лет назад
Незнаю что тлстеют или нет но точто они улучшают настроение это правда!:-)))))
Юленька Мыслитель (9894) 15 лет назад
Правда и от винограда тоже.)
* СыроеШка * Polly * Мудрец (10566) 15 лет назад
Нет, это не правда. Мне интересно, ты для чего такой вопрос задал, вернее на что будешь опираться, делая вывод, что перевесит по кол-ву "правда" или "не правда"? Ты бы лучше спросил, кто-нибудь реально поправился от бананов. Я вот только похудела от них. Уже полгода бананы входят в мой ЕЖЕДНЕВНЫЙ рацион, помимо других продуктов конечно. За это время я потеряла в весе 16 кг. От фруктов и овощей в чистом виде вообще набрать жировую массу невозможно, а если их переедать то заработашь расстройство желудка максимум, но никак уж не потолстеешь. Виноград я тоже ем постоянно, почти каждый день. Толстеют от переедания и неправильной еды.
Да, бананы содержат много углеводов. Но углеводы бывают разные. Углеводы в жареной картошке коренным образом отличаются от "банановых" углеводов. В бананах простые, "хорошие" углеводы, которые дают организму энергию и лёгко усваиваются. Банан вообще считается единственным продуктом, который усваивается организмом без остатка. Это кладезь витаминов, минералов и полезных веществ.
Марисабель Мыслитель (6581) 15 лет назад
Если есть их много, то можно растолстеть.
А вообще есть банановая диета. Там нужно съедать по 4-5 бананов в течение недели. Результат - похудеешь на 7-8кг.
Пользователь удален Гуру (4354) 15 лет назад
Я читала где-то, что калории от бананов идут не в жир, а в кровь, вроде что-то в крови улучшается. Тем не менее, почти во всех диетах бананы исключены.
Наталья Ивахник Мыслитель (6090) 15 лет назад
если не злоупотреблять, не наберёшь вес. а вообще, они уж больно калорийные.
Александр Щербатый Просветленный (46243) 15 лет назад
Неправда, вон обезьяны какие все поджарые.
Пользователь удален Мыслитель (7688) 15 лет назад
Чистая правда!!!
Моя подруга как-то прошлым летом повелась на банановую диету, и за 2 недели реально поправилась, это стали все замечать!!!
Потом ссела на Кремлевку - сейчас тьфу-тьфу, вроде в норме :)
Мистер Проппер Знаток (496) 3 года назад
ОТ бананов веселеют, в них гармон радости присутствует
Похожие вопросы