People правда что от бананов ТОЛСТЕЮТ?

Stanley Гуру (3728), закрыт 16 лет назад
Еда
Лучший ответ
Oksana Мыслитель (5870) 16 лет назад
Потолстеть можно от всего, если есть в больших количествах.

Бананы - прекрасный продукт для диетического питания. Кроме сахара и крахмала в них содержатся яблочная кислота и ферменты, способствующие усвоению углеводов.

Бананы относительно дешевы и довольно полезны, поскольку в них мало натрия и много калия. Медики считают, что продукты с таким содержанием натрия и калия могут снижать давление и уменьшать риск развития инсульта.
В результате исследований, проведенных учеными, выяснилось, что пять бананов в день позволят гипертоникам вдвое сократить дозу лекарств.

В мякоти плодов имеются клетчатка и пектиновые вещества, улучшающие пищеварение, поэтому бананы с успехом применяются при желудочно-кишечных заболеваниях и болезнях печени.

Согласно последнему исследованию, проведенного среди людей, страдающих депрессией, многие чувствовали себя намного лучше, после того, как съедали банан. Дело в том, что банан содержит белок триптофан, который превращается в серотонин. Серотонин улучшает настроение, помогает расслабиться, улучшить настроение и просто почувствовать себя счастливым.

Благодаря большому количеству железа бананы стимулируют производство гемоглобина в крови и очень помогают в случаях анемии. Кроме того, при употреблении бананов повышается внимание, а витамин B помогает успокоить нервную систему. Вот почему студентам в период сессии особенно рекомендуется есть бананы.

Бананы действительно замечательное природное средство от многих болезней. По сравнению с яблоком, в банане в четыре раза больше протеинов, в два раза больше углеводов, в три – фосфора, в пять раз больше витамина А и железа, в два раза больше витаминов и минералов.

Источник: http://www.news.by/337/2006-03-27/12751/127/127/127/
Остальные ответы
Храпик Мыслитель (6917) 16 лет назад
Смотря сколько съесть :) Просто в бананах оченоь много углеводов, так что если ими объедаться целый день, то потолстеешь.
Татьяна Мастер (1321) 16 лет назад
Да правда, потому что они высококалорийны!
***ИРИШКА*** Профи (841) 16 лет назад
Незнаю что тлстеют или нет но точто они улучшают настроение это правда!:-)))))
Юленька Мыслитель (9950) 16 лет назад
Правда и от винограда тоже.)
* СыроеШка * Polly * Мудрец (10568) 16 лет назад
Нет, это не правда. Мне интересно, ты для чего такой вопрос задал, вернее на что будешь опираться, делая вывод, что перевесит по кол-ву "правда" или "не правда"? Ты бы лучше спросил, кто-нибудь реально поправился от бананов. Я вот только похудела от них. Уже полгода бананы входят в мой ЕЖЕДНЕВНЫЙ рацион, помимо других продуктов конечно. За это время я потеряла в весе 16 кг. От фруктов и овощей в чистом виде вообще набрать жировую массу невозможно, а если их переедать то заработашь расстройство желудка максимум, но никак уж не потолстеешь. Виноград я тоже ем постоянно, почти каждый день. Толстеют от переедания и неправильной еды.
Да, бананы содержат много углеводов. Но углеводы бывают разные. Углеводы в жареной картошке коренным образом отличаются от "банановых" углеводов. В бананах простые, "хорошие" углеводы, которые дают организму энергию и лёгко усваиваются. Банан вообще считается единственным продуктом, который усваивается организмом без остатка. Это кладезь витаминов, минералов и полезных веществ.
Марисабель Мыслитель (6583) 16 лет назад
Если есть их много, то можно растолстеть.
А вообще есть банановая диета. Там нужно съедать по 4-5 бананов в течение недели. Результат - похудеешь на 7-8кг.
Пользователь удален Гуру (4354) 16 лет назад
Я читала где-то, что калории от бананов идут не в жир, а в кровь, вроде что-то в крови улучшается. Тем не менее, почти во всех диетах бананы исключены.
Наталья Ивахник Мыслитель (6090) 16 лет назад
если не злоупотреблять, не наберёшь вес. а вообще, они уж больно калорийные.
Александр Щербатый Просветленный (46239) 16 лет назад
Неправда, вон обезьяны какие все поджарые.
Пользователь удален Мыслитель (7688) 16 лет назад
Чистая правда!!!
Моя подруга как-то прошлым летом повелась на банановую диету, и за 2 недели реально поправилась, это стали все замечать!!!
Потом ссела на Кремлевку - сейчас тьфу-тьфу, вроде в норме :)
Мистер Проппер Знаток (496) 4 года назад
ОТ бананов веселеют, в них гармон радости присутствует