"Человек не может бороться со своей судьбой... "Так ли это??

Александрит Мыслитель (5378), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Мастер (1270) 16 лет назад
МЕНЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ МОЖНО,
ПРИВОДЯ СЕБЯ В ГАРМОНИЮ С УСТРОЙСТВОМ МИРА (т.е. меняя ТОЛЬКО СЕБЯ)

Если Жизнь - это Школа, то Судьба это - Учитель (коллектив учителей).
( учителей, в принципе, каждый выбирает по себе, также как пелось в одной бардовской песне: "Каждый выбирает по себе: женщину, судьбу или дорогу..."

Если мы признаём, что жизнь - это большая Школа (а наш мир - Игровая площадка) созданы не нами, то не нам и менять эти школьные правила (правила игры или высшие Законы, называй как хочешь)

Однако, методом проб и ошибок, на собственном опыте узнавая и учась следовать этим Правилам, можно обретать новые уровни свободы и Любви, т.е. эволюционировать (развиваться).

А тот кто, развивается, a priori (по понятиям :-) меняет свою судьбу!

P.S. насчёт "понятий" - просто шутка :)))
Остальные ответы
lidnik Мыслитель (8910) 16 лет назад
Послушного судьба ведет, а упрямого - тащит! Вот и выбирай, что больше нравиться!
Вера Мыслитель (5022) 16 лет назад
Иногда человек не может бороться со своей судьбой, а иногда может...но лучше не бороться, а формировать события под комфортную жизнь для себя...посыл в будущее: хочу полюбить и быть любимой...и пойдут события, которые будут вас учить любить...и в конце концов через какое то время у вас все получиться и с любовью и с любимым...как то так..а бороться без толку, только силы потратите и останитесь на месте..
Ольга Корниенко Мастер (1662) 16 лет назад
Судьба человека - это его часть. В борьбе с самим с собой человек всегда проигрывает потому что, как говорят психологи, возникает внутриличностный конфликт. В гармонии с самим собой открываются пути разрешения задач, поставленных судьбой и гармоничное развитие личности.
Редкий гость Мастер (1985) 16 лет назад
С судьбой надо не бороться, а сотрудничать. Ведь зачем то и почему то дана тебе имено такая судьба. Будешь изменять себя, изменится и твоя судьба.
Пользователь удален Гуру (3373) 16 лет назад
Не может. Пробовала, еще хуже стало.