Почему Кристиана Лоренца называют Флаке?

Обьясните пожалуйста, почему солиста группы Rammstein Кристиана Лоренца называют Флаке? С чем это связано

Christian Lorenz (Христиан Лоренс) он же "Флаке"
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ: 6 ноября 1966 года
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Берлин
ЦВЕТ ВОЛОС: блондин
ЦВЕТ ГЛАЗ: голубой
РОСТ: 190 см
ВЕС: 73 кг
ГРУППЫ ДО RAMMSТEIN: Feeling B
СЕМЬЯ: Кроме него в семье были два брата. Разведён, есть дочь Аня
КУРИТ ЛИ? Да

Флаке - с немецкого, немного переделанного на аглийкий - "Пушинка".
Клавишник настолько худощав, что его жалеют все поголовно, называя то эльфом, то жертвой голодовки. Не помогает даже высокий рост (190 см) , который сопровождается весом в районе 70 и более кг. Есть подозрение, что таким образом доктор наук просто привлекает к себе внимание сострадательной женской половины населения.