Как начисляется оплата за отпуск По каким формулам считать?

Испытательный центр ЧЭМЗ-МЗВА Профи (562), закрыт 16 лет назад
Пожалуйста поподробнее. Хочу проверить правильность расчета работодателем.
Лучший ответ
Олеся Профи (761) 16 лет назад
Порядок расчета отпуска зависит от того, полностью ли отработан расчетный период (он равен 12 месяцам) Если полностью отпускные расчитываются по формуле: О= ЗП : 12мес. : 29,4дн. х Д, где О-сумма отпускных, ЗП -сумма начислений работнику за расчетный период (за 12 месяцев) , Д- количество дней отпуска.
Если расчетный период отработан не полность (были на больничном, в отпуске, отгулах и т. д. ) сначала необходимо посчитать количество календарных дней, приходящихся на время, фактически отработанное в расчетном периоде: К=29,4дн. х М +Д1 х 1,4 +Д2 х 1,4....где К -количество полностью отработанных месяцев в расчетном периоде, Д1,Д2....-количество отработанных дней в неполных месяцах. Далее расчитываем отпускные по следующей формуле О = ЗП : К х Д, где О-сумма отпускных, ЗП - сумма начислений работнику за расчетный период, Д-количество календарных дней отпуска.
Источник: Журнал "Главбух" №18, сентябрь 2006г.
Остальные ответы
Ирина Корсакова Мудрец (11407) 16 лет назад
По-моему, раньше было 3/п трех последних месяцев перед отпуском складывалась и делилась на три. Зайди в бухгалтерию и спроси как они начисляют.