Книги о тяжелом еврейском детстве.

Artem Мыслитель (5728), закрыт 16 лет назад
Кто-нить знает книги о тяжелом еврейском детстве навроде:

Уильям Сатклифф "Новенький"
Филип Рот "Случай Портного"

Желательно, чтобы в книге не поднимался вопрос притеснения евреев, а то такого добра навалом.
Дополнен 16 лет назад
Почитай

Уильям Сатклифф "Новенький"
Филип Рот "Случай Портного"

Если читать не хочешь, то, грубо говоря, тяжелая она из-за определенной бытовой жизни евреев.

Я не еврей, просто приятно почитать и проадоваться, что я не еврей :))))))))))))))
Дополнен 16 лет назад
Ольга Александровская, предложите книгу ;)
Дополнен 16 лет назад
"Раскрашенная птица" - это же про концлагеря ;)
Дополнен 16 лет назад
Женя Рогозин, посмотрю. Кстати, Рыжик - это повесть, как оказалось.
Лучший ответ
жаконя Мудрец (12267) 16 лет назад
большой спасибо за вопрос--------------ищите и читайте на эту тему книги м.1947 история моей жизни-----------------огромный пласт классики автором является--свирский из оставшегося его рассказ --рыжик -------------остальное сьело жизнью--вы поняли
Остальные ответы
Марусечка Матроскина Мыслитель (5487) 16 лет назад
а о чем же тогда должна быть книга? простите, но я не очень понимаю...
тяжелое еврейское...
но не притеснение....
не знаю таких
а ты еврей?
или диссертацию пишешь?
Абросим Крамской Мыслитель (8035) 16 лет назад
Вот мне больше интересно тяжелое британское детство
yana shchigel Гуру (3937) 16 лет назад
Бабеля почитай, Зингера
Surok Гуру (2598) 16 лет назад
Попробуйте Ежи Косински "Раскрашенная птица" - притеснения есть, но не по национальному признаку
СОН-О-ТРАВА Просветленный (48433) 16 лет назад
В.Гроссман "Жизнь и судьба" и о детстве там есть тоже.