помогите решить задачу за третий класс

Ольга Ершова Знаток (331), закрыт 12 лет назад
таня нашла подосиновиков в 6 раз меньше чем маховиков,но в 3 раза больше чем белых,во сколько раз меньше таня нашла белых чем маховиков
Дополнен 12 лет назад
если можно решение
Лучший ответ
Это Я Ученик (178) 12 лет назад
Пусть маховиков будет х, следовательно подосиновиков х/6, а белых (х/6)/3=х/18. Итак, маховиков х, а белых х/18. Значит в 18 раз меньше Таня нашла белых, чем маховиков.
Вроде так это в третьем классе решается.
Остальные ответы
Alexandr Makarik Профи (917) 12 лет назад
В 18 раз - но как это решается методом третьего класса я не знаю - я составлял систему уравнений... .

п=м/6
п=3б

м/6=3б
18б=м
Маша Гений (54855) 12 лет назад
У Тани меньше всего белых грибов. Их в 3 раза меньше, чем подосиновиков и в (6*3) 18 раз меньше, чем маховиков, так как маховиков в 6 раз больше, чем подосиновиков.