Скажите а при торговле с плечом на форексе прибыль мне посчитают со всей суммы (с кредитом )или только с личных средств?

Samay4IKoff Профи (535), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (927607) 12 лет назад
Да, со всех средств.
Плечо работает так.
Допустим у Вас на счете 25руб. А курс доллара, допустим, как раз 25руб. за доллар. Вы берете плечо, например, 1:10 и покупаете не $1, а $10 за 250руб. Потом продаете их за 280руб. И разницу в 30 рублей забираете себе. У Вас на счете станет 25руб. +30руб. =55руб.
В обменном пункте при увеличении курса доллара с 25руб. до 28руб. Вы заработаете только 3руб. А на Форексе при плече 1:10 Вы заработаете 30руб. . При плече 1:100 Вы заработаете уже 300руб. (на счете будет уже 325руб.) . И т. д.
Именно из-за механизма плеча люди идут на Форекс, а не в обменный пункт. Если бы не механизм плеча, то Форекс ничем не отличался бы от обычного обменного пункта. Ну разве что работал бы круглосуточно и прямо из квартиры. Вот и все преимущества.
Остальные ответы
Taurus Знаток (389) 12 лет назад
Именно со всей суммы, этим и привлекают компании рекламируя огромные плечи и позволяют торговать на сумму превышающую ваш депозит, например, в тысячу раз, т. е. 1:1000.