Хто знает кто такие Розенкрейцеры?

Таня Гладовая Гуру (2627), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
НаталЪка Профи (715) 16 лет назад
Розенкрейцеры - это члены тайных (приимущественно религеозно-мистических) обществ в 17-18вв. в Германии, Нидерландах, России и некоторых др. странах. Названы про имени легендарного основателя общества Х.Розенкрейца, якобы жившего в 14-15вв., или по эмблеме Розенкрейцеров - розе и кресту.
Остальные ответы
Lieght Мудрец (15486) 16 лет назад
Якобы тайный орден, совершенно безобиден а потому мало интересен.
Berrrek Просветленный (25662) 16 лет назад
Орден с эмблемой в виде розового креста на белом поле. Масонство высших степеней. Большое место в учении и деятельности Р. занимали идеи нравственного самоусовершенствования, оккультные науки - чёрная магия, кабалистика, алхимия, поиски "философского камня", "жизненного эликсира" и др.; как правило, они были враждебны идеям Просвещения.
Рус Гуру (2529) 16 лет назад
Живут на волосах рук и ног, питаются мыслями и любят, когда их гладят и ржавеют