Хочу купить кухню Икеа с деревянной столешницей. У кого есть такая столешница? Практична ли она????

Забава Знаток (488), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
ШЕРОЧКА Мастер (1134) 12 лет назад
на мебель икея гарантию даёт.... так что не бойтесь
julina@list.ru Ученик (205) 12 лет назад
У меня кухня из Икеи, но без столешницы - меня отговорили. И правильно. Стол кухонный через 2 года имеет небольшие сколы через которые начинает проходить влага. Думаю, что через 1-2 года надо будет менять. Столешница эксплуатируется более активно. Советую не пожалеть денег и заказать под камень. За два года- никаких проблем. Мастера с казали, что ее надо будет полирнуть через 5 лет и еще на 5-7 лет хватит. А Икеевскую вы поменяете через 2 года - вот и считайте. А вот кухню (шкафы) из Икеи очень рекомендую. Никаких нареканий
Truculentus Оракул (73666) 12 лет назад
У меня столешница из дуба уже лет 15. Нормально выглядит до сих пор. Раз пять шлифовал и весь уход.
Зато тёплый и натуральный материал.
ЗабаваЗнаток (488) 12 лет назад
Вот и я дубовую хочу. А как шлифовали - снимали столешницу???
Truculentus Оракул (73666) Мне кухню на заказ делали и возможность безболезненно снять столешку, была заложена сразу в техусловия.
ТаньшаньВысший разум (135081) 12 лет назад
Это если она прямая - снять, канеш, не проблема. А если она угловая со стыками да еще варочная поверхность врезная? Я вот тоже поменять хочу столешницу, но пока альтернативы камню не вижу.
Альтернатива - нержавейка. У мамы так хочу сделать. У себя на камень уронила нож - теперь надо заделывать.