почему в аквариуме мутнеет вода? Купили рыбок с аквариумом,2 недели назад! Пару дней назад вода стала оч мутной!

Оля Батьковна Профи (572), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
....я помыла аквариум, сменила воду! Прошло 3 дня-вода опять мутная!
Дополнен 12 лет назад
....камни. искуственные в аквариуме, астение тоже
Лучший ответ
Ночной Странник Гуру (4362) 12 лет назад
Вода мутнеет от того, что идет активный процесс размножения микроорганизмов. Обычно он заканчивается (в зависимости от качества воды) через 24-48 часов. Потом среда устаканивается и вода приходит в норму. Но рыб желательно запускать в уже прозрачную воду. Впрочем это зависит от породы рыб и от того как они привыкли. Мои могут и в луже плавать. Если рыбы плавают нормально, то не трогай воду.
Остальные ответы
Дмитрий Старостин Мудрец (16943) 12 лет назад
а камни на дне не глинянные???
Оля БатьковнаПрофи (572) 12 лет назад
нет,искуственные,специальные для аквариумов!
оля вода если отстоенная то она со времинем осядет и станет чистой если ты рыб много кормишь то дозу корма уменьш
Каратель Знаток (312) 12 лет назад
Когда вода отстаивает по бокам слизистое покрытие образуется. А рыбки это покрытие разносят по аквариуму.
Андрей Котов Гуру (3872) 12 лет назад
Рыбки тоже както ходят в туалет . Вот и мутно становится .
. Знаток (320) 12 лет назад
Рыбки какают не только твердыми, но и жидкое. Это все отравляют рыбок. У нас так гурами траванулись
Homyachok Мудрец (16142) 12 лет назад
ну ясен пень что мутнеет, ты его так часто моешь что биологический баланс никак не установится. Оставь аквариум впокое на время и вода станет прозрачной и не мой его просто по 20% каждую неделю с сифонкой грунта подменивать, поставить хороший фильтр
Анютка Птичка Ученик (126) 12 лет назад
Может просто надо чаще мыть (не замечание)
Леночка Колина Знаток (419) 12 лет назад
может быть несколько причин. качество воды отсутствие фильтра глиняные декоративные элементы.
Анна Корниенко Ученик (178) 12 лет назад
Вы наверно много корма даете рыбкам, уменьшите дозу или поменяйте корм. Я кормила хлопьями мутнела вода, перешла на дафнии и перестала.
Нюра Кордонова Ученик (140) 12 лет назад
может вы много корма даете, а камни лучше прокипятить и воду надо хоть сутки отстаивать или час, только со специальными каплями для очищения воды в зоомагазине спросите