как мне стать уверенной в себе?

Настюша Ученик (122), закрыт 12 лет назад
Я в школе хорошо со всеми общаюсь,но порой я не могу найти тему для разговора(как мне перестать стесняться,ведь я часто стесняюсь подойти к кому либо в школе...как не бояться знакомится в людных местах?мне если что 12 лет)
Лучший ответ
Анашка Гасанова Знаток (318) 12 лет назад
забей на всё иди гордо поднятой головой
Остальные ответы
Светлана Малеева Мастер (1987) 12 лет назад
это нормально для твоего возраста) полюби себя и перестань себя стесняться в первую очередь, ведь ты стесняешься не окружающих, а себя... своего поведения.... в связи с этим ты чувствуешь неуверенность, просто нужно себя переборотЬ!
Ягодка Гуру (3801) 12 лет назад
Делай то чего боишься! Если ты возьмешь это за правило, то станешь смелой и решительной! Мне помогло!
IGNIS Гуру (2801) 12 лет назад
забей и подожди 4 года все поменяетьсяс точностью да на оборот не вы будет подходить а квам)
Юлия Введенская Мастер (1334) 12 лет назад
Во-первых, нельзя путать уверенность в себе с вызывающим и наглым поведением (в школе так часто себя ведут, чтобы завоевать "уважение" сверстников) .
Во-вторых, совсем не обязательно общаться со всеми подряд. Ведь плохое общество портит хорошие нравы.
Начни с малого — прояви интерес к кому-то одному. Просто спроси человека, как у него дела. Этим простым вступлением можно заложить основание для более близкого знакомства.
Вот еще совет: общайся не только с ровесниками. В Библии, например, упоминается близкая дружба между людьми совершенно разных возрастов (между Тимофеем и Павлом) .
Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. А если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно говорить много.