Как определить пол и возраст морской черепахи?

Оля Батьковна Профи (572), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
купила черепаху в аквариум, но ничего про неё не знаю)
Лучший ответ
Homyachok Мудрец (16142) 12 лет назад
молодец, а потом такие выкидывают черепах, потому что не могли их содержать правильно :))) во-первых, это не морская, а пресноводная :) во-вторых вырастит до 25 см примерно, нужен аквариум минимум литров на 100. В-третьих, тут cherepahi.ru есть картинки по различию пола, и как правильно содержать
Остальные ответы
жгун болтун и хохотун Профи (675) 12 лет назад
насчет возраста незнаю, но пол помоему определяется по длине хвоста. Если длинный то женский, если очень коротенький то мужской.
Яzva Искусственный Интеллект (121856) 12 лет назад
прочитайте на сайте черепахи. ру. . почему-то мне кажется что у вас не морская черепаха, а обычная красноушка)))
Юля Артамонова Знаток (267) 12 лет назад
пощитать круги на панцыре - возраст. если длинный хвост - девочка короткий - мальчик