Если я заблокирую куки в Хроме от счетчика tns-counter.ru, повысит ли это скорость загрузки страниц на майле?
И вообще, корректно ли будут отображаться данные, к примеру на майле, после блокировки tns-counter.ru и yadro.ru?
Потому как антиспай все время ругается именно на эти куки.
Дело совсем не в том, сколько они весят, ведь создается дополнительный запрос на другой сайт и передается информация о версии браузера, адреса IP, языка системы, с какой страницы пришёл и т. д. Не страдаю манией преследования, но все же думаю это лишнее))
конечно увеличится. На 0,000001% Куки - несколько байт.. . Это рекламные кукис, можно их блочить без страха и упрёка.
А я всегда думал, что куки это записи где сохраняются пароли и личные данные которые были введены пользователем при посещении (регистрации) сайтов (- это для того чтобы лишний раз не вводить пароль и логин)
я использую режим "инкогнито" Ctrl + Shift + N и скорость просто радует, он удаляет куки, историю сразу после закрытия посещаемой страницы