Чему учит феерия "Алые Паруса"?(Автор: Грин) Чему учит феерия "Алые Паруса"? (Автор: Грин)

Александр Зыбин Ученик (183), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Dianna Гуру (4211) 12 лет назад
Быть добрыми, не озлобляться, мужественными, совершать благородные поступки, не требуя ничего взамен, бороться с несправедливостью. Автор помогает юным читателям взрослеть нравственно, готовит их к самостоятельной жизни. Он не гасит в сердце читателей огонек надежды, веры в людей, чудеса, в мечту, в любовь.

Феерия заканчивается на оптимистической ноте, герои не изменяют своей мечте, они верят в счастье. Эта книга учит молодых людей быть настоящими рыцарями, настоящими мужчинами.

Остальные ответы
наталья ступина Гуру (4523) 12 лет назад
Может романтике и оптимизму. Сейчас этого так не хватает.
Маришка Донская Гуру (2566) 12 лет назад
А я бы охарактеризовала более коротко. Просто верить. И это не имеет каких-то возрастных ограничений.
Рита шелест Гуру (3139) 12 лет назад
если не читали-послушайте обязательно! Очень- очень понравится....любви конечно... ко всем, природе, людям, богу. .

Алые паруса. А. Грин (аудиоспектакль mp3)
Источник: http://allmediabooks.com/
Ольга Стоянова Знаток (377) 8 лет назад
«Алые паруса» - это удивительное произведение, которое формирует внутреннее сознание людей, делая его более гуманным, открытым новым впечатлениям и эмоциям. Оно насыщено поразительными контрастами между мироощущением общества и отдельно взятого человека, который смог сохранить в своей душе то, что было давно уже потеряно другими.
wlunylunn Знаток (347) 7 лет назад
Быть добрыми, не озлобляться, мужественными, совершать благородные поступки, не требуя ничего взамен, бороться с несправедливостью. Автор помогает юным читателям взрослеть нравственно, готовит их к самостоятельной жизни. Он не гасит в сердце читателей огонек надежды, веры в людей, чудеса, в мечту, в любовь.

Феерия заканчивается на оптимистической ноте, герои не изменяют своей мечте, они верят в счастье. Эта книга учит молодых людей быть настоящими рыцарями, настоящими мужчинами.
Андрей Ученик (182) 7 лет назад
Быть добрыми, не озлобляться, мужественными, совершать благородные поступки, не требуя ничего взамен, бороться с несправедливостью. Автор помогает юным читателям взрослеть нравственно, готовит их к самостоятельной жизни. Он не гасит в сердце читателей огонек надежды, веры в людей, чудеса, в мечту, в любовь.

Феерия заканчивается на оптимистической ноте, герои не изменяют своей мечте, они верят в счастье. Эта книга учит молодых людей быть настоящими рыцарями, настоящими мужчинами.