Помогите написать эссе на тему: - " Почему мы празднуем день народного единства? ". "

Наталия Ульянова Профи (539), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Makiavelli Makiavelli Мастер (1270) 12 лет назад
Мы празднуем день народного единства потому что все народы должны дружить и всё такое.
Nighthawk Высший разум (118766) 12 лет назад
Потому что празднование годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (7 ноября) отменили, а на замену в первых числах ноября подходила эта дата. Больше причин не вижу. Нет, можно, конечно, написать про историю "праздника", расписать, как это хорошо - дружба народов, взаимопомощь и бла-бла-бла. Но по опросам семь из десяти россиян даже смутно представляют себе, как называется праздник, не говоря о его смысле.