Почему червя зовут "дождевым" ?

елана андреева Ученик (160), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Она самая Знаток (358) 12 лет назад
после дождика он вылезает из под земли
Остальные ответы
ОЛЬГА Мудрец (15613) 12 лет назад
Потому что вылезает наружу после дождя.
L Искусственный Интеллект (329716) 12 лет назад
Потому, что червяк вылезает из земли после дождя.
И кстати, ученые так и не могут понять, почему это происходит.
Лёха Лёхин Гуру (3411) 12 лет назад
потому что когда идет теплый дождь и длительное время, черви выползают наружу промыть внутренности
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117103) 12 лет назад
Потому, что после дождя увидеть можно. Подтапливает, вот он на поверхности и спасается.
Пользователь удален Гуру (4422) 12 лет назад
Вылезает из земли после дождя, когда его подземные ходы заливает водой, чтобы не утонуть.
No name Мастер (1464) 12 лет назад
Да-да он вылезает чтобы его не затопило, а что ""промыть внутренности" это брехня
Tenshi Youkai Знаток (334) 12 лет назад
Потому что автор имени червяка - был меланхоличным поэтом...)
Джекки Ветерок Гуру (4549) 12 лет назад
Обычно дождевые черви живут в богатой перегноем почве. А вот распространение на песчаных почвах и на болотах они не получили. Объясняется это способом дыхания червей, которое осуществляется через богатую чувствительными клетками кожу, покрытую защитной слизью.

В сухой почве его кожа подсыхает, и дождевой червь в результате прекращения дыхания погибает. Поэтому еще во время продолжительной засухи они заползают глубоко в землю, где содержится больше влаги. В теплую и влажную погоду дождевые черви держатся ближе к поверхности земли. А вот во время дождей ходы и норки червей подвергаются затоплению, что вынуждает червей массово вылезь на поверхность земли, т. к. в воде содержится мало кислорода. Поэтому после дождей на поверхности земли наблюдается огромное количество червей. Отсюда и возникло их название — дождевые.
Серёга Зиновьев Знаток (288) 12 лет назад
после дождя он вылезает из под земли...