Как получить коды статистики после регистрации ИП?
их надо получить в каком то росстате? А где этот росстат находится и какова процедура получения? Можно ли как-то это сделать без заполнения сотен бумаг, нотариального заверения и стояния в очередях.По почте например..
по почте Вам не вышлют. Если в Москве, то Мосгорстат находится на ул. Кирпичная, д. 33, 3 этаж, каб. 319. При себе иметь копию выписки из ЕГРИП (обычная копия) и свидетельство о гос. регистрации (тоже копия) . Если идет не сам ИП, а кто-то другой, то нужна доверенность. Выдавать начинают с 9-30.
ОКПО в Статистике (Росстате) выдают, но вы бесплатно можете узнать (по ИНН, ОГРН и даже фамилии) его в этой Базе тут(kontur.ru). В этой базе есть и ИП и организации. Никаких СМС.
Там можно узнать много другой информации о предприятии (иногда даже бух. отчетность ОКВЭД) и ИП и их связи с другими бизнесами. Некоторые данные там платно но ОКПО ИНН КПП ОГРН И ОГРНИП и еще некоторые бесплатно.