У Саванного слона (лат. Loxodonta africana), новорождённый слонёнок весит 90—120 кг при высоте в плечах около 1 м. , хобот у него короткий, бивней нет У Азиатского слона, или Индийского (Elephas maximus) самка приносит детёныша весом около 90—100 кг и высотой (в плечах) около 1 м. У него имеются бивни длиной около 5 см, которые выпадают к 2 годам, когда молочные зубы меняются на взрослые
Вот я и спросила, увидев эту фотографию. Подпись была - новорожденный. Но это же явный недоносок.
Ольга Комарова
Конечно, на картинке недоношенный слоненок, а не новорожденный. Новорожденный выглядит вот так.) Слонята рождаются крупными, ибо беременность у слона длится очень долго. Малыши полностью развиваются в утробе. Но более точные параметры зависят, конечно, от вида.)
ого"""если он по вашему мнению полтонны при рождении тогда какой же его вес в дальнейшем? (ну допустим года 2 иль 3)И еще вопрос как говорят "в догонку".Как же слониха то может выносить и родить?