Сколько раз можно вырезать апендецит???

мы с другом поспорили .Он говорит что апендецыт вырезаеться много раз ,а я говорю что один раз.Так сколько раз он вырезаеться???

Один. Аппендицит-это воспаление придатка-аппендикса. При его воспалении он полностью удаляется. Так чему ж воспаляться, если его нет?

Один, и ОБЯЗАТЕЛЬНО.. . То есть, сделав надрез в илеоцекальном углу, хирург ОБЯЗАН удалить аппендикс, в каком состоянии то бы не был и по какому бы поводу не делался разрез.. . Что б, последующие врачи, в своих клинических постулатах исходили из того, что "аппендикса здесь нет"... Хотя на практике нередко, что его там просто не находят, зашивают и он благополучно через пару лет "в упор не замеченый" разрывается с перитонитом в другом месте...

вырезается один раз, а вот операций может быть не одна, если первую операцию сделали неудачно и возникло осложнение.

...если уж друг не шутит... .
Аппендицит — воспаление червеобразного отростка слепой кишки (аппендикса) . этот отросток один, значит и вырезать его можно один раз....

а он что снова отрастает? из чего?

один раз слепая кишка - аппендикс то ОДНА

Единажды! Слепая кишка одна!

один конечно.
сам же отросточек - который аппендикс - он один..

Апендикс один и удаляется, естественно, один раз.

Один раз, он же не вырастает новый. И вырезают не апендицит, а воспаленный аппендикс, т. е, отросток такой