Какой широкоугольный объектив к Nikon D5100 посоветуете?

Andriy Babchiy Гуру (4454), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Потребности: лутше детализация чем у китового, меньше дисторсия и т. д.
Лучший ответ
офигенно умная ракетчица Оракул (72122) 13 лет назад
посоветую объектив SIGMA AF 20 mm f/1.8 EX DG Aspherical for Nikon - отличный широкоугольный объектив
Остальные ответы
Темкинъ Гуру (3739) 13 лет назад
смотря для каких целей
иммейте ввиду, что шырики искажают конструктив
Andriy BabchiyГуру (4454) 13 лет назад
Спасибо! Потребности: лутше детализация чем у китового, меньше дисторсия и т.д. Люблю разные жанры, от пейзажа до натюрморта. Наверное ещё буду начинать портрет и свадебное
Темкинъ Гуру (3739) Любой объектив дороже 7-10 тыщ будет лучше итового... для начала люди обычно берут 50мм но это не ширик и даже не портретник (как многие думают) нужно ещё определиться с улом который будет удобен
koban Просветленный (27869) 13 лет назад
Широкоугольные объективы Nikon
Как выбрать объектив Nikon
Ну а дальше по потребностям и возможностям. Ибо задачи и камеры у всех разные, возможности, кстати тоже.