Можно ли научить разговаривать попугая волнистого (самку) в пол года?

Женя Артемчук Знаток (384), на голосовании 12 лет назад
Можно ли научить разговаривать попугая волнистого (самку) в пол года?
Голосование за лучший ответ
Мария Солнцева Знаток (416) 12 лет назад
Можно! Он сам начинает подхватывать! Только нужно его рядом ставить (клетку)
Евгения Лазутина Ученик (187) 12 лет назад
у волнистых попугаев обучению поддаются только самцы
Алексей Ботвиновский Знаток (384) 12 лет назад
почти невозможно. самки сами по себе краине плохо обучаются человеческой речи, а в пол года то она тем более очень сомневаюсь что заговорит.
Виктория Мартынова Мастер (1376) 12 лет назад
конечно можно только самца ей не покупайте
Magn1 Мастер (2436) 12 лет назад
Нет нельзя, самки вообще крайне редко говорят, и то по пару слов. А в пол года, даже перспективного самца уже бестолку учить, уже прошла ювенильная линька и птица половозрела. Учат птиц до 3х месяцев, тоесть до первой линьки.
Источник: длительное содержание множества попугаев.