Кокда у самки хорька начинается течка? сейчас ей 7 месяцев

Когда увидите вот такое - началась, у нашей хори петля была ярко розовая и стало пахнуть не очень приятно..

Уже должна вот вот начаться! Признаки: набухает петля, набухает до достаточно больших размеров, становится бело-розового цвета, идет немного прозрачных выделений. В этом случае бегом на стерелизацию! Если не планируете в дальнейшем заниматься разведением, а если планируете, то после начала течки через 2недели отвозите невесту к жениху, желательно опытному. И еще совет, если все же разводить не хотите, не дожидайтесь течки, а стерелизуйте сейчас, возраст вполне подходящий.

И главное помнить: Самки хорьков из течки самостоятельно не выходят, и рано или поздно это приводит к анемии и смерти! так что думайте и решайте.

Вы не промахнетесь, она может начаться, завтра, а может через месяц-два, у нас она в год началась. Она будет более агрессивна, появится стойкий запах и петля около писечки опухнет и начнет расти. Можете пока начинать глистогонить, советую Дирофен-пасту для котят, и проверьте на наличие ушных клещей, будут вопросы - пишите, с желанием на них отвечу.

Нельзя стерилизовать хорька до начала течки!

Источник: Собственный хорек)

Может начаться с 6 мес. Вы ее не пропустите, это очень заметно внешне (посмотрите фото в нете) . Кстати, стерилизация -не единственный выход, мы практиковали вязку со стерилизованным самцом, и все было ок! Также слышала, что можно сводить не в срок, и тогда хорят тоже не будет.

Зависит от индивидуальности полового созреванния хорька, могла начаться и в 6 месяцев, может и в 9, а может и завтра.
Кастрация (а не стерилизация) самки хорька (не думайте, что я путаю с самцом) может быть и до течки. Наоборот, желательно кастрировать до или в начале течки. Иначе потом, может быть вариант с выведением самки из течки путем гормонального укола, что здоровья не добавляет. Глистогонить нужно перед прививками, а не кастрацией, в возрасте 7 месяцев, учитывая время прививок, глистогонить повторно не нужно, глистогонка это не витаминки.
Агрессивность и стойкий запах присуще больше самцам в гоне, а не течным самкам.
Ушных клещей проверять нужно и так, а не перед кастрацией.
Если Вы собрались сводить, то начало течки точно не пропустите.
Про не выход большинства самок из течки самостоятельно ответ точный, у кого сомнения читайте про затяжную течку и апластическую анемию у хорьков. Ибо хорьки несравнимы ни с кошкой, ни с собакой, это отдельные, и гормонально зависимые животные.