как найти адрес компютера (непосредственно его) так чтоб можно было его пинговать

ASASIN XXX Ученик (224), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
если он находится в локальной сети и ета сеть имеет один внешний айпи адрес
Дополнен 12 лет назад
что бы можно было пинговать именно тот комп а не сервер сети в которой он находится
Дополнен 12 лет назад
так сетка не моя а провайдера, а в квартире стоит роутер ну ещо типа сеть на 3 компа . А нада найти именно адрес одного из моих компов такой чтобы можна было хоть с другогой страны его пинговать
Голосование за лучший ответ
Изя Либерман Мыслитель (9295) 12 лет назад
А сетка через что идет? Наверное через роутер?
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 12 лет назад
нужно на шлюзе делать форвард icmp-трафика.
A Гуру (2729) 12 лет назад
форвардинг портов делай
ZooY Мастер (2308) 12 лет назад
Я так понимаю вам нужен доступ к домашнему компьютеру из Internet&?
Тогда во первых вам нужно получить у провайдера статически внешний IP-адрес. Эта услуга как правило платная, но не дорогая.
Этот IP вы прописываете на своем роутере. В результате получаем доступ к роутеру из Интернета.
Дальше ваш роутер должен поддерживать NAT. Тогда вы сможете указать, какие запросы отправлять на какой компьютер в ваше домешней сети, тоесть роутер будет переадресовывать запросы из Инета на домашний комп и обратно переадресовывать запросы с домашнего компа в инет. Таким образом на домашнем компе можно организовать Веб- или FTP-сервер например. Насчет пинга вот не уверен, пинговаться будет роутер, так как IP прописан именно на нем. Кажется на каких то роутерах видел и переадресацию пинга в локальную сеть.