Перевела кота с вискаса на обычную еду год назад(ест в основном куриное филе). Стал редко ходить в туалет по-большому.

Galyna Bodyu Ученик (191), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (650574) 12 лет назад
Кефир давай и сметанку разведённую кипятком и каши
Юлия Яковлева Мыслитель (7439) 12 лет назад
Редко понятие относительное. Не написали как часто. Овощи сырые примешиваете?
мыслитель) Мудрец (10331) 12 лет назад
если вы перевели на натуралку, делайте её сбалансированной, а не одной грудкой!
Ольга Василенко Мыслитель (9458) 12 лет назад
Редко -это сколько? Если не менее одного раза в сутки, то это нормально. В вискасе одни злаки и химия, поэтому бОльшая его часть не усваивается и выходит с противоположенной стороны) )
А если котик ест натуральные, свежие мясные продукты, то и усвояемость у них будет большая и соответственно маленький выход. Главное чтобы это не переходило в запоры.

Ну а если не ходит по несколько дней-тут вам только ветеринар поможет разобраться. Скорее всего просто несбалансированное питание, отсутсвие клетчатки и кисломолочки в рационе.
Вера Н Оракул (80479) 12 лет назад
Попробуйте чуток молока давать. (оно многих слабит)
Овощи и зелень также нужна.
крупа немного
творог
Oleg Профи (944) 12 лет назад
Свёклы ему дайте! Прекрасно помогает от запора.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167917) 12 лет назад
у меня тоже кот так страдает.. . даю немного сметаны, йогурта, активии творожной, масла сливочного
T Искусственный Интеллект (106991) 12 лет назад
На натуральном питании это нормально. Добавьте ему клетчатки в рацион (овощи напр.) , мясо не только филе, но и субпродукты, кожу, травку для кошек купите. Но не ожидайте, что на мясе он будет валить так же как на корме - оно усваивается, а корм этот из кукурузы и сои - нет, поэтому большая часть на выход идёт.
Levi Оракул (50629) 12 лет назад
Если смешиваете натуралку и корма, то чему удивляться? При нарушении баланса кормления начинаются проблемы с ЖКТ.