Знаток (428), решён 13 года назад
Что такое опресовать форсунки на дизельный двигатель и для чего это нужно?
Машина surf 1994 года двигатель 1kz. Взял недавно, в дизелях не щарю, сказали лучге опресовать форсунки? что это и для чего делается?Лучший ответ
Проверка качества работы форсунки, регулировка давления. Это так объясняют сейчас.
На форсунке, стояли раньше многоточечные распылители, отверстия были очень малого диаметра. Естественно при не правильной работе форсунки, проседание давления подвпрыск давал нарост на распылителе нагара. Отверстия распылителей закоксовывались. Для очистки отв. ставили завышенное давление на срабатывание форсунки и на стенде повышенным давлением очищали отв. распылителя от пробки. После чего делалась регулировка.
Денег у народа стало больше - теперь распылители сразу меняют, а форсунку регулируют.
Если у вас работает ровно, вез вибрации, расход в норме и запуск нормальный - не лезьте. Не факт что на отлично сделают.
Остальные ответы
Проверить их работу под давлением, отрегулировать когда открываться
Как уже сказали - это проверка работы, но хочу тебя поздравить. 1KZ - один из самых надёжных японский дизелей, я вот с 2L-T иногда заморачиваюсь.
Форсунки опресовывают для того чтобы добиться оптимальноло распыла топлива. Оно должно распылятся тонкими струйками с отразованием тумана из мильчайших капелек топлива и сопровождаться хароктерным щелчком. После прострела форсунка недолжна быть мокрой и темболее капать. ОТ качества распыла топлива зависет расход, мощность и равномерность работы. Проще в этом плане машины на бензине, да и бензин дешевле ДТ.
Все вопросы
Категории
Избранные