Вредно ли вспышка мален. ребенку при фотографировании?

Срабатывание вспышки - это внезапное изменение яркости светового потока. При вспышке глаза человека реагируют на нее и моргают. Но уже после того, как вспышка была, то есть с запозданием. Но сама вспышка, как явление настолько короткое во временном диапазоне и уж наверное Вы днями напролет не фотографируете малыша, так что повода для беспокойства нет. Соблюдайте расстояние и если фотоаппарат приличный, а не "мыльница",то можно и без вспышки обойтись. Ну а маленьких детишек еще интереснее снимать, когда они чем-то заняты - получаются действительно забавные кадры.

Источник: -

Достоверных данных нет, но лучше избегать прямого света вспышки.

Ну Вы даете ))) Судя по вопросу это Ваш первенец.