Чем кормить пауков, если не мухами?

Т А Ш туда Ученик (204), закрыт 13 лет назад
хочу поймать паука в комнате, посадить его в банку и бухать с ним. Чем его кормить нужно что б не сдох?
Дополнен 13 лет назад
Ребят, ну условия домашние. Тараканов не водится. Может из подручной еды чё-нить есть? ) Хлебные крошки например..
Лучший ответ
Kriss[By] Просветленный (27391) 13 лет назад
подруга паука своего (не спрашивала вид, говорит до 27см вырастает) кормит тараканами (продаются в зоомагазинах, обычно 3-5р за шт)
Остальные ответы
Алиса Кирова Гуру (4086) 13 лет назад
сверчками, если пайк большой то можно слепыми мышатами
Мария Шевченко Знаток (293) 13 лет назад
Смотря какого. Если тарантула то тараканами мухами. Короче всё можно узнать на сайте яндекс.
No name Мастер (1479) 13 лет назад
Основная пища пауков - живые насекомые подходящего размера. Крупные особи могут есть мелких позвоночных (голые мышата) , небольших лягушек. Молодь пауков начинают кормить с 1-3-х дневного возраста молодью сверчков, дрозофилой, новорожденными мучными червями. Крупных пауков кормят взрослыми сверчками, кузнечиками, крупными видами экзотических тараканов и т. п. Кормовое насекомое должно составлять от 1\4 до 1\3 от размера тела паука. Крупнее нежелательно - это затрудняет переваривание. Мелких насекомых можно давать по 2 -3, паук способен есть их одновременно.
Алина Ионченкова Мастер (1029) 13 лет назад
В природе пауки-птицееды активные охотники. Их жертвами становятся самые различные мелкие животные, – такие как сверчки, бабочки, тараканы, небольшого размера позвоночные. В неволе наиболее удачный корм для большинства пауков – сверчок, но зачастую неплохо поедаются и тараканы. Вы не должны давать паукам добычу, которая превышала бы половину его размера. Хотя надо отметить, что некоторые птицееды – агрессивные едоки (например Theraphosa blondi) и могут поедать добычу равного им размера, однако в этих случаях есть опасность повреждения самого паука во время борьбы с жертвой. Вы можете добавлять в меню ваших питомцев насекомых пойманных в природе, но только в том случае если вы уверенны, что они не загрязнены пестицидами. Пестициды, используемые в садах и в сельском хозяйстве опасны для пауков!

У пауков, как известно, наружное пищеварение. Это означает, что они, обездвижив добычу, вводят в нее пищеварительный сок и через некоторое время высасывают содержимое. Процесс занимает долгое время, иногда до суток и более.

Частота кормления - 2 раза в неделю для молодых, часто линяющих животных, и 1 раз в 7-10 дней для взрослых. Более частое кормление необходимо перед размножением. Не съеденную пищу, пусть даже живую, следует вынимать. Сытый паук может стрессироваться из-за активности крупного сверчка, а в момент линьки крупное насекомое способно повредить его еще не отвердевшие покровы.

Легче всего кормить пауков тараканами, они неприхотливы в пище если их забудешь покормить, не поедают друг друга как сверчки. Для кормления одного паука достаточно 2-3 таракана в неделю.

Тараканы
Сверчки
Кузнечики, саранча

Иногда пауки-птицееды отказываются от пищи. Это может случаться по ряду причин:

1.Возможно ухудшились условия жизни (содержания) .

2.Паук не голоден.

3.Паук готовится к линьке.

Некоторые виды пауков перестают питаться без видимых причин. При подготовке к линьке они могут не есть недели, и даже месяцы.