Какими именно Птицы считаются Ночными?.. (то есть днём спят, а ночью бодроствуют).. И отчего они ведут такой образ жизни?))

@TANNА@ANNА@ Высший разум (148346), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289626) 13 лет назад
Филины и совы - необычные птицы. Мало того, что это ночные птицы, мало того, что это хищники, так они еще и выглядят весьма непохоже на других пернатых обитателей воздушной сферы... ночная и сумеречная птица. Филин — интересный пример того, как птица может приспособляться к самым разнообразным условиям существования. Филины всюду, где они водятся, ведут оседлый или полуоседлый образ жизни, покидая свою родину только в случае недостатка пищи. Филин — очень красивая птица. Водящийся у нас в лесной полосе Европейской части России и в Средней и Западной Европе филин — крупная сова, с размахом крыльев около 150-172 сантиметров, с длиной крыла 43-50 сантиметров, весом около 2 килограммов. Самцы заметно меньше самок. Первый пуховый наряд молодых охристо-беловатый, второй — желтоватый, с тонким бурым поперечным рисунком на нижней стороне тела и с бурыми пестринами на верхней. Взрослые птицы ржавчато-желтые, густо испещренные черновато-бурым. Глаза у филина красно-желтые, клюв черноватый. По сторонам головы пучки удлиненных перьев, образующие “уши” (не имеющие ничего общего с настоящими ушами) . Окраска самцов и самок одинаковая. Замечательная наружность и величина филина и его странные, пугающие ночные крики издавна привлекают к себе внимание людей, и поэтому с ним связан ряд легенд и поверий. Отряд СОВЫПервейшими из признаков, которые сразу отмечаешь в сове, являются ее крупная голова и морда с большими круглыми, смотрящими вперед глазами, которую окружает лицевой диск. У сипух лицевой диск имеет форму сердца, но у обыкновенных сов он обычно круглый. Клюв короткий, изогнутый, с расположенными у основания ноздрями. Оперение у этих птиц, как правило, густое и мягкое, хвост прямоугольный, а крылья относительно крупные, округлые, причем у тех видов, которые охотятся под пологом леса, они короткие, а у отдающих предпочтение открытой местности или часто совершающих перелеты - длинные. В сравнении с весом тела крылья у совы большие, так что она летает и планирует, не прилагая особых усилий и совершенно бесшумно. Самки, как правило, чуть крупнее самцов, но окраска перьев у них практически одинаковая. Совы обладают острым зрением и слухом. Их большие глаза приспособлены для охоты в условиях слабого освещения. Часто говорят, будто совы хорошо видят в темноте, зато при свете дня - слабо, но ни то, ни другое мнение не верно. Сове, поскольку глаза у нее смотрят вперед, как и человеку, присуще бинокулярное зрение, но более широкое его поле достигается благодаря способности птицы поворачивать голову почти на 180 градусов. Почти все виды сов ведут ночной образ жизни, за исключением домового сыча
@TANNА@ANNА@Высший разум (148346) 13 лет назад
Благодарю Вас за прекрасный познавательный ответ!..)))
АлчEноКВысший разум (289626) 13 лет назад
Известно несколько родов сычей, включающих в себя разные виды мелких сов, живущих в лесах и отличающихся необычной внешностью. У сычей крупные головы и большие круглые глаза, над которыми расположены особые выступы, напоминающие вздернутые черные брови. А еще у сычей, как и у сипух, заметно выражен лицевой венчик, похожий на маску, что в сочетании с «бровями» придает птицам необыкновенно серьезный вид. И имя у них тоже серьезное. В современной речи с сычом принято сравнивать угрюмого и одинокого человека, а ведь изначально слово «сыч» происходит от похожих славянских слов со значением «свистеть». Именно свистящие звуки чаще всего издают сычи, ломая сложившийся стереотип об «уханье» сов. В Киргизии эту птицу даже называют «байкуш», что в переводе означает «бедный» или «нищий», как раз из-за ее печального крика. Тем не менее, остальными повадками птица все же близка к другим представителям совиных. Сыч так же, как и они – ночной охотник, питается различными грызунами и иногда мелкими пти
мелкими птицами. А отличить его от сов можно по отсутствию перьев, напоминающих ушки. Человеку заметить сыча в лесу не так просто, поскольку он редко попадается на глаза, да и пестрая окраска «маскирует» эту птицу в кроне деревьев. сычи сугубо лесные и ночные совы, они селятся в дуплах. Воробьиные сычи предпочитают гнездиться в смешанных лесах, а сычи-эльфы занимают свободные дупла.Свою добычу они ловят как на лету, так и на земле. Их жертвами становятся кузнечики, саранча, моль, личинки мух, гусеницы, многоножки, цикады, и даже скорпионы и пауки. Так что все сычи, так или иначе, приносят человеку пользу.
Остальные ответы
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172756) 13 лет назад
Ой.. . Вам всех перечислить?
Назову самых известных: киви, ночная цапля, попугай какапо, авдотка, коростель и некоторые другие пастушковые, вальдшнеп, большинство сов, почти все козодои, некоторые дроздовые и мухоловковые (по крайней мере поют по ночам) , садовая камышовка, пестрогрудка.
А причины именно ночного образа жизни у каждого вида разные.