Как на PS3 можно смотреть фильмы, записанные на внешний жесткий диск?

записываешь фильмы на диск, подключаешь по usb к консоли, в разделе видео появляется подключенный накопитель - заходишь на него и смотришь.
только учти, что не все кодаки поддерживаются, mkv контейнеры так же не воспроизводит.
если ps3 и комп с фильмами в одной сети - можно смотреть с компа на ps3, поставив PS3 Media Server, тогда кодированием в необходимый формат будет заниматься комп.

записываешь на флешку фильм, подсоединяешь к ps3 и смотришь

иногда файлы не читаются, для этого.., при выборе флешки нажми треугольник-отобразить всё