Имеет ли этот человек долю в квартире

serega asd Ученик (248), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте. В квартире было прописано 3 человека (отец, сын, мать). Отец с матерью умерли, завещания не оставили. У отца была родная сестра, имеет ли она право на долю в квартире? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Лучший ответ
Эмма Мудрец (11976) 12 лет назад
Если квартира была в собственности Ваших родителей, а это из вопроса не ясно, то при отсутствии завещания Вы являетесь единственным наследником, если конечно у Ваших родителей не было кроме Вас других детей. А сестра отца не имеет отношения к наследству.
Остальные ответы
esmeralda Искусственный Интеллект (318233) 12 лет назад
нет, право на наследство имеют только дети и родители -наследники первой очереди
Pavel Starovoytov Профи (748) 12 лет назад
Она имела бы право, если бы не было вас
УДАЧА Искусственный Интеллект (119283) 12 лет назад
вообще то имеет. не понятно, чья квартира. может и сын ничего не иметь
Rasha Оракул (53613) 12 лет назад
Завещания нет. Следовательно наследниками по закону являются наследники первой очереди - родители и дети усопших. Выходит, что наследник сын, о котором вы упомянули. Остальные близкие отдыхают, вместе с сестрой отца.
Сергей Петров Просветленный (36240) 12 лет назад
Добрый день.
А квартира вообще в собственности?
Или она до сих пор муниципальная?
Вы самого главного не написали.
Ульяна Волынская Мастер (1945) 12 лет назад
нет, не имеет. Наследник - сын, первой очереди.