Каланхоэ. Как спасти?

Anuta Ученик (237), закрыт 12 лет назад
Каланхоэ замерз на морозе. Я его отогрела, но он все равно увядает(((( Что делать? Можно ли его спасти?
Дополнен 12 лет назад
какую
Лучший ответ
Лина Мыслитель (5538) 12 лет назад
Сомневаюсь, что ему можно чем-то помочь, я бы срезала несколько макушечных побегов и заново укоренила, растут каланхое быстро, за весну из каждого побега вырастет прекрасное молодое растение.
Остальные ответы
natypalist Знаток (301) 12 лет назад
если долго морозился попробуйте лучше пока не згнил настойку какую-то сделать полезную :)
Людмила Оракул (54940) 12 лет назад
Если стебель обмяк. уже не спасти. А настойку делают на водке. Натирают при варикозе и как болеутоляющее.
Великий Биовизирь Просветленный (46587) 12 лет назад
Каланхоэ замерз. Я его отогрела.

Чем и как отогрела?
В ситуации, когда растение продувает, замерзает, перемерзает лучший выход - сделать вид, что буд-то бы ничего не произошло.

А то бывает.. . и на батарею ставят.. . и кипятком поливают.. .
А летом в жару пытаются напоить растень ледяной водой.. .
Так низя! Так сасем низя!!! 1
Александр Тарасов Просветленный (41459) 12 лет назад
может корень уцелел.. .
если считаете что пропал... обрежьте наполовину
может от корня новые ростки пойдут