От колыбели до сада

Токсоплазмоз

подскажите, как влияет на беременность 5 недель токсоплазмоз анализы положительные. что делать.??

сдавать постоянно кровь, 1-2 раза в месяц. Консультируйся со своим врачом или с генетиком. На твоем сроке риск заражения плода мал, но риск последствий велик, поэтому до 20-22 недель нужно будет тебе проверить обязательно кровь плода или жидкость околоплодного пузыря. А тебе нужно пролечиться

Срочно лечить.

а не надо было блохастых кошек гладить!
очень влияет- проконсультируся со своим гинекологом, зная твой организм, он подскажет лечени, безопасное для малыша.... Их двух зол выбирают меньшее...

Это надо говорить с врачом. Здесь тебе совет не дадут, т. к. очень серьезное дело.

лечиться надо, а вот я забыла что такое токсоплазмоз-это вроде через кощачьи царапины беремен передается? тады к сожалению плохо энто..