токсоплазмоз

клубничка Мастер (1192), закрыт 16 лет назад
подскажите, как влияет на беременность 5 недель токсоплазмоз анализы положительные. что делать.??
Лучший ответ
Лилия Профи (821) 16 лет назад
сдавать постоянно кровь, 1-2 раза в месяц. Консультируйся со своим врачом или с генетиком. На твоем сроке риск заражения плода мал, но риск последствий велик, поэтому до 20-22 недель нужно будет тебе проверить обязательно кровь плода или жидкость околоплодного пузыря. А тебе нужно пролечиться
Остальные ответы
ЭлитДекор Мыслитель (5748) 16 лет назад
лечиться надо, а вот я забыла что такое токсоплазмоз-это вроде через кощачьи царапины беремен передается? тады к сожалению плохо энто..
Екатерина Мудрец (12368) 16 лет назад
Это надо говорить с врачом. Здесь тебе совет не дадут, т. к. очень серьезное дело.
Пользователь удален Мыслитель (6980) 16 лет назад
а не надо было блохастых кошек гладить!
очень влияет- проконсультируся со своим гинекологом, зная твой организм, он подскажет лечени, безопасное для малыша.... Их двух зол выбирают меньшее...
Пользователь удален Гуру (4354) 16 лет назад
У меня тоже был во время беременности, вернее он был до беременности, а я не знала, ничего страшного - вылечили. Главное хорошего доктора нади.