я вздрагиваю от резких звуков!

клара Ученик (69), закрыт 8 лет назад
Я больше не могу!Родителям ничего не хочу говорить!Одна надежда на вас!Мне 17 лет!Я вздрагиваю от резких звуков-например когда резко кто то заговорит,чихнут,хлопнут дверью,в транспорте бывает когда громко объявят остановку,если кто то неожиданно придёт!Мне перед людьми стыдно которые меня видят в этот момент!Посоветуйте что мне делать!Может это подростковый период?
Дополнен 12 лет назад
Спасибо всем! Я ни на кого не обижаюсь! Спасибо за советы
Лучший ответ
Larisa New Мастер (1767) 12 лет назад
К врачу, невропатологу и слух проверить! Это не психическое, нечего стесняться, родителям обязательно скажи! Лучше на ранней стадии лечить и вылечить, чем доводить до инвалидства.
( Невропатолог занимается диагностикой и лечением болезней, не связанных с изменениями в психической области! Это заболевания центральной (головной и спинной мозг) и периферической нервной системы (нервные волокна) . Например: опухоли головного и спинного мозга, невриты, невралгии, инсульты и другие нарушения кровообращения головного мозга, энцефалиты, приступы эпилепсии. )
Здоровья тебе !!!
Остальные ответы
Вадим Мансуров Профи (553) 12 лет назад
сходи к психиатру (тока не обижайся)
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109920) 12 лет назад
Сходи к врачу. Он посоветует. Может у тебя фобия какая? А то тебе тут такого насоветуют, рада не будешь.
Анастасия Знаток (360) 12 лет назад
Ты просто впечатлительная, ничего в этом страшного думаю нет.
Маргарита Знаток (394) 12 лет назад
Значит у тебя нервная система очень расшатана. Я тоже вздрагиваю. даже когда шарики лопаются, это всё нервы.
Олег Оракул (63678) 12 лет назад
тоже вздрагиваю и че
LoVe Kiss=)@=) Ученик (28) 12 лет назад
нервы - лучше поговарить с родителями!!
Источник: такая же хрень ((
Надежда Мыслитель (6855) 12 лет назад
попить надо что-нибудь успокоительное, легкое. экстракт валерианы, чай седативный, мелиссу позаваривай. я раньше тоже вздрагивала, теперь как что испугаюсь не вздрагиваю, но сердце "заходится")
Вероника Заева Ученик (51) 12 лет назад
Я тоже всё время вздрагиваю от всего что шевельнется! ((
Француз Знаток (338) 7 лет назад
Бедненькая, я тебя понимаю *
Sans sans Знаток (305) 4 года назад
наси наушники для привединие звуков к однуму знаменатилю ну как при стрильбе но помеше
Andre as Знаток (321) 4 года назад
eto mozet byt tinnitus ili mesofonija . ili prosto pererabotalis . pereedte na mesiac dva kuda nibud v derevniu gde vsio tiho. i nado posmotret vnutrennee uho . i mozet byt eto ispug.

a v ushah zvon ?