кто этот актер?

Принцессочка Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
София Родина Гений (67487) 12 лет назад
Похож на актера из сериала "Остаться в живых" который сыграл Пауло.

Его зовут Родриго Санторо (порт. Rodrigo Santoro, род. 22 августа 1975) — бразильский актёр.

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/32686/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Родриго_Санторо

Остальные ответы
Kella Мыслитель (5984) 12 лет назад
Гаэль Гарсия Берналь.
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243330) 12 лет назад
Имя при рожд.:Rodrigo Junqueira dos Reis Santoro
Д.р.:22.08.Лев1975(36 лет)
М.р.:Петрополис,Рио-де-Жанейро,Бразилия
Гражданство:Бразилия
Профессия:актёр
Карьера:1993-н.в.
Направление:драма,приключение,комедия,мелодрама,боевик,приключения,военный,мелодрама,биография,мультфильм,семейный,триллер,криминал
рост:1.87м
всего ф.48
первый ф.1993
последний ф.2013
Последняя битва (2013)
Хемингуэй и Геллхорн(ТВ)(2012)
Клуб слепых ублюдков(2012)
Falling Slowly(2012)
Что ждать, когда ждешь ребенка(2012)
Короли и мыши(2012)
Бразильянки(с)(2011)
Мои родители(2011)
Элено(2011)
Рио(2011)
Там обитают драконы(2011)
Звук и ярость(с)(2009)
Школа выживания выпускников(2009)
Я люблю тебя,Филлип Моррис(2008)
Че:Часть первая.Аргентинец(2008)
Че:Часть вторая(2008)
Арестантская(2008)
Красный пояс(2008)
Расстроенные(2008)
Не по воле случая(2007)
300 спартанцев(2006)
Сегодня - день Марии 2(мини-с)(2005)
Сегодня - день Марии(мини-с)(2005)
Хозяйка судьбы(2004)
Остаться в живых(с)(2004-2010)
Реальная любовь(2003)
Ангелы Чарли 2:Только вперед(2003)
Римская весна миссис Стоун(ТВ)(2003)
Карандиру(2003)
Женщины в любви(с)(2003)
Последнее солнце(2001)
Семиглавый зверь(2001)
Нормальные(с)(2001-2003)
Путеводная звезда(с)(2001)
O Trapalhão e a Luz Azul(1999)
Нежный яд(с)(1999)
Неукротимая Хильда(ТВ)(1998)
Любовь витает в воздухе(с)(1997)
Depois do Escuro(1996)
Прочь с дороги!(с)(1996-2002)
Комедия частной жизни(с)(1995-1997)
Взрыв в сердце(с)(1995-1996)
Моя родина(с)(1994)
Глаза в глаза(с)(1993-1994)
Био. и карьера:Родриго Санторо родился22.08.1975г.в Рио-де-Жанейро,Бразилия.Окончив школу,Родриго поступил на факультет журналистики в Папский католический университет.Позже его интересы сместились в сторону кинематографа,и Родриго перевёлся в актёрскую школу при«сериальном»канале Rede Globo.Санторо стал много и успешно сниматься в бразильских телесериалах.
Первую роль в большом кинематографе Родриго получил в2001г.снявшись в фильме«Семиглавый зверь»в роли молодого человека из хорошей семьи,пристрастие которого к марихуане довело его до стен психиатрической клиники.
Родриго заметили критики,и его стали приглашать на другие интересные роли. Так,в фильме Карандиру(тюрьма в Латинской Америке)Санторо сыграл в драматической и кровавой истории подавления тюремного бунта,когда погибло более ста заключённых-реальное происшествие-одного из персонажей транссексуала-проститутку по прозвищу«Леди Ди».Фильм Abril Despedaçado, также с его участием,номинировался в категории«Лучший иностранный фильм»на«Золотой Глобус»в2002г.
Канадского режиссёра Алана Аккермана заинтересовал яркий латиноамериканский актёр,и он предложил ему место в одном из своих фильмов для канадского телевидения.Затем Родриго Санторо получает эпизодическую роль в фильме«Ангелы Чарли:Только вперёд».Так начинается его карьера на североамериканском континенте.
За«Ангелами»следует комедия 2003г.«Реальная любовь».Его снимают в рекламных роликах вместе с Жизель Бундхен(2002г.).В2004г.Родриго играет в трёхминутном ролике-фильме знаменитых духов от Шанель No.5 The Film с Николь Кидман.В2006г.Санторо участвует в съёмках сериала Lost в роли Паоло.В тот же год Родриго снимается в своей самой знаменитой,на сегодняшний день,роли-Ксеркса в фильме300Спартанцев.
Л.ж.:На сегодняшний день актёр живет в Рио и не торопится переезжать в Лос-Анджелес.
Санторо-поклонник группы«The Doors»и произведений Шекспира.
Родриго часто участвует в благотворительности.Так,например,в2008он играл в футбольном матче,сборы от которого пошли в фонд Юнисеф,вместе с Аланом Ширером и Луишем Фигу. http://ru.wikipedia.org/wiki/Санторо,_Родриго http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/32686/ http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/latin/65980/works/ http://my-hit.ru/star/72180