Нужно ли глубокому аутисту учиться в ВУЗе?

Олеся Сычева Ученик (17), на голосовании 12 лет назад
Моя знакомая, когда-то подняла эту тему-ее чуть не убили. Не хочу озвучивать свое мнение по этому вопросу, просто реально ли человеку с таким диагнозом получить ВО? Или лучше и не пытаться?
Голосование за лучший ответ
Наталья Казбанова Мудрец (11541) 12 лет назад
Девушка, с глубоким аутизмом не разговаривают и из дома не выходят! А что вы имеете в ввиду под определением "Глубокий"-непонятно.
Елена Шиловская Знаток (347) 8 лет назад
Есть аутисты с ВО, но все-таки это люди, над социализацией которых очень много работали. Что вам даст узкоспециальное знание, если вы не можете самостоятельно сходить в магазин или вынести мусор?