Подскажите что делать???оформлена КАСКО в разорившейся РОСТРЕ, есть ли какие-то шансы получить выплаты по ДТП???

Нюра Знаток (343), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Сочувствую, но скорее всего страховое возмещение получить не удастся.
Вы можете написать заявление с просьбой выплатить Вам страховку и приложить необходимые документы (справки ГИБДД, результаты НЭ либо документы, подтверждающие фактические затраты) . Только надо добиться, чтобы Ваше заявление приняли - с присвоением номера, под роспись. Тогда заявление будет включено в реестр должников данной СК. Если в результате реализации активов при ликвидации СК денег окажется достаточно, то выплату Вам произведут. Но вероятность этого крайне мала. Обычно к моменту банкротства большинство активов компании уже реализованы, а выплаты в первую очередь производятся с сотрудниками предприятия (задолженность по заработной плате) и с государством (задолженность по налогам) , а уж потом, если что-то останется, направляется на выплату страховок. И даже если у СК будет правопреемник, алгоритм практически тот же.
Остальные ответы
катерина пушкарева Высший разум (155022) 12 лет назад
да! но только через РСА
НюраЗнаток (343) 12 лет назад
во всех СМИ пишут, что РСА будет делать выплаты по ОСАГО, а вот как быть с КАСКО???
zummer Просветленный (32819) 12 лет назад
обязаны уроды за пол года оповестить
Георгий Мыслитель (8244) 12 лет назад
Теоретически, все обязательства разорившихся СК берет на себя Всероссийский Союз Страховщиков (кажется так они называются) .
А практически ???
Сергей Таланкин Мастер (1826) 12 лет назад
Практически нет, только через адвоката, но шансов мало.
Алексей Искусственный Интеллект (609918) 12 лет назад
КАСКО - у правопереемников, ща её кто нить купит со всеми потрохами и клиентской базой - и получишь, главное - каким то образом зарегистрировать страховой случай и получить номер выплатного дела.
НюраЗнаток (343) 12 лет назад
а где зарегестрировать страховой случай???
Алексей Искусственный Интеллект (609918) а не знаю, все что известно о этом монстре: Восточная перестраховочная компания и компании "Мегаполис" входят в группу " Ростры ". собственник " Ростры " - Балкаев Максим Геральдович. http://judo-veterans.ru/pages/organizacia/rukovodstvo-souza.php?lang=EN Ветиринар "дзюдо" мать его, ферштейн, чем ветер дует? Кто там у нас самый дзюдаист ??? ______________
галинка Мастер (1998) 12 лет назад
Если только Вы-адвокат. РСА выплачивает по ОСАГО. Интересно, где Вы приобрели этот полис. Насколько я знаю, они давно не продают полисы. Но пока они не объявят себя банкротом, обязаны выплатить. Добивайтесь там. Удачи.
НюраЗнаток (343) 12 лет назад
полис КАСКО был преобретен в ноябре 10 года, тогда у них дела были нормально, само дтп произошло в январе 11 года, выплату отттягивали, сначало на февраль, потом перенесли аж на конец года. А как добиваться если у них закрыты все офисы???