Размер нового документа в Кореле.

Печатная Артель Ученик (191), на голосовании 12 лет назад
Такой момент. Когда открываю новый документ в кореле, то все время открывается один и тот же размер. В данном случае размер визитки. Перед мной просто было много дизайнеров и кто то настроил так. Я не знаю как он сделал так. Уже искал где мог. "Настройки-документ..." и т.д. Но так изменяет только размер текущего документа. Но нада размер документа нового! Вот в чем вопрос.
Товарищи, помогайте.
Благодарю.
Голосование за лучший ответ
Владимир Приоров Мастер (1590) 12 лет назад
Меню "Property bar", "Сustom" - выбор стандартных размеров (А4,А5 и т. п. ) выбираешь А4 - стандартный лист (будет показан размер 210 х 297 мм) или вручную настраиваешь свой размер.

Да, если меню не открыто, нажать "Window" - "Toolbars" - "Property bar"
Карибская Дама Ученик (194) 12 лет назад
Поставьте размер, какой Вам нужен. Далее: тулс - опшенс - докьюмент - сэйв опшенс эз дифолт фор дэ нью докьюмент. Усё.
Источник: допроф. ру — курсы по Корелу.
Deer Гуру (3001) 12 лет назад

1. Создаете новый документ.
2. Выставляете нужный формат и ориентацию.
3. Сохранить настройки по умолчанию.
Все вновь созданные документы будут настроенного формата.

Так же по умолчанию можно настроить множество параметров вновь созданных документов.
Например размер и гарнитуру шрифта, атрибуты (цвет) заливки или обводки (толщину, цвет) и т. д.